TAP Mini Kontes

Hi Parents, apa kabar? Untuk merayakan Tahun Baru Islam 1 Muharram 1443 Hijriah, Minsay ingin mengadakan mini kontes dengan total hadiah senilai Rp 400.000 untuk 2 (dua) orang pemenang yang beruntung! 😍 Caranya gampang banget loh: - Buka fitur Media di dalam aplikasi TAP. - Pilih salah satu dari video favorit Parents dan screenshot video yang Parents pilih. - Upload screenshot pada kolom komentar di bawah ini dan tuliskan alasan mengapa Parents memilih video tersebut. - Terakhir, isi data diri di formulir berikut ini untuk memudahkan penjurian dan pengiriman hadiah bila menang: https://bit.ly/3xxvWzB Mini kontes ini berlangsung mulai Senin (9/8) hingga Rabu (11/8), pukul 24.00 WIB. Minsay akan pilih 2 (dua) pemenang untuk mendapatkan sejumlah hadiah menarik. Pemenang ke-1: Paket Kurma + Madu Uray senilai Rp 250.000 Pemenang ke-2: ShopeePay senilai Rp 150.000 Oh ya! Sekadar informasi, Minsay baru saja update video Dzikir & Sholawat dan Cerita Nabi di fitur Media, lho. Jangan lupa ditonton ya! Parents bisa mendengarkan sambil beraktivitas di rumah. Yuk, klik di sini untuk mendengarkan: https://community.theasianparent.com/videos/pz27tbM8 Jangan lupa ikuti kontesnya Parents! πŸ˜‰

TAP Mini Kontes
121 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bismillah πŸ˜‡ alasan aku suka fitur media ( Persiapan Melahirkan Normal ) karena aku sebentar lagi mau lahiran heheπŸ₯° doain yaa bunda semua . Dari fitur ini aku belajar persiapan , belajar cara agar tetap tenang pas lahiran , semoga aja bisa lahiran normal amin 🀲🏻🀲🏻 . Sebenernya banyak bnget fitur lain nya juga yang saya suka hihi , tapi fitur ini sangat berguna bagi aku dan semua agar tidak panik dan tidak stres pas mau lahiran normal nanti karna udh tau semua cara dan yang perlu d hindari sewaktu mau lahiran , seperti makanan apa aja makanan biar gak terlalu memicu kntraksi . nah bagi semua buat yang mau lahiran normal , semangat semangat yaa πŸ˜‡πŸ₯°, dan aku sangat berterima kasih sma fitur theasianparent media ini sangat membantu akuπŸ™ ,nah ini alasan aku , terima kasih πŸ˜‡πŸ₯°.

Baca lagi
Post reply image

salah satu video favorit saya yaitu tentangsi kecil bebas gtm dengan 5 cara ini. Yups mungkin bukan hanya saya tapi beberapa bunda disini pasti pernah mengalami si kecil yang mulai GTM. Dan sebagai bunda pasti rasanya campur aduk. Sudah segala cara, ganti2 menu makanan dan berusaha membuat suasana saat makan si kecil jadi menyenangkan. Tapi terkadang usaha yang kita lakukan kurang berhasil. Dan terkadang akhirnya bunda lha yang kesal karena anak makan. Dipikiran kita pasti memikirkan bagaimana gizi si kecil padahal masih masa pertumbuhan. Alhamdulillah dengan adanya video dari TAP ini sangat membantu saya dalam mengatasi anak yang GTM dan Alhamdulillah berhasil. Kalau kita mau berusaha pasti hasil yang kita dapat jg akan baik. Semangat belajar menjadi ibu yang terbaik bagi buah hati kita.πŸ₯°

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Menjelang persalinan pasti para ibu hamil mengalami kekhawatiran yang sangat besar. Kekhawatiran tersebut t juga menguras energi lho, bumil. Para bumil yang akan menghadapi masa persalinan harus rileks, jangan stress, serahkan semuanya kepada Allah SWT, dan yakinkan saja bahwa kita pasti bisa melaluinya, yakin juga kepada tenaga medis bahwa mereka dapat membantu kita. Selain itu, bumil juga harus mengkonsumsi makanan yang bergizi. Pada video ini terdapat beberapa makanan yang bisa menjadi panduan untuk bumil menjelang persalinan. Video yang berjudul "makanan menjelang persalinan", bisa bumil cek pada fitur media di aplikasi TAP ini. Semoga bermanfaat dan semoga para bumil yang lagi menunggu gelombang cinta segera dipertemukan dengan sehat dan selamat. Jaga kesehatan dan selalu bahagia πŸ€—

Baca lagi
Post reply image

Bismillah.. ini adalah video dan audio zikir favorit ku dari awal kehamilan. Alhamdulillah di TAP ada fitur media memudahkan para bunda-bunda yang mau melihat video dan mendengarkan audio. salah satu favoritku di fitur media yaitu mendengarkan audio zikir Sholawat. sampai ku jadikan favorit semua zikir dan sholawat di aplikasi TAP. tapi yang paling terfavorit yaitu zikir HASBI RABBI jalalallah kalau tiap dnger zikir sholawat itu hati tenang dan sepertinya si dd didalam perut menyukai. karena kalau tiap habis solat aku selalu menyetel zikir sholawat hasbi rabbi untuk didengar kan ke si dd bayi responnya dia gerak sangat aktif alhamdulillah tandanya dia menyukai. alhamdulillah smoga karena sering didengarkan ayat-ayat suci dd bisa jd anak yg sholeh/sholehah nantinya. aamiin πŸ˜ŠπŸ˜‡

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

assalamualaikum, the Asian Parent minsay dan juga ibu ibu semuanya ❀️. video yang saya suka dan lihat beberapa menit yang lalu adalah video tentang manfaat telur ketika hamil. ya, gak disangka sebenarnya, hehehe, saya hamil lagi ketika baby masih berusia 1,5 tahun πŸ˜…. jadi ingat dulu sebelum lahir si kakak, saya setiap hari mengkonsumsi telur, entah itu telor ceplok, dadar, rebus atau varian masakan yang lainnya dan Alhamdulillah kakak sekarang cerdiknya minta ampun dan juga banyak akal. usut punya usut ternyata telur bermanfaat bagi bayi yang ada di kandungan, salah satu kandungan yang berperan adalah Kolin, yang bisa membuat janin ataupun bayi yang kita kandung cerdas sejak dini. dan sekarang pun ketika hamil anak kedua saya juga sering konsumsi telur lho bund πŸ˜…β€οΈ.

Baca lagi
Post reply image

Wahhh, lama gak utak atik Fitur Media TAP ternyata ada Video Koleksi Resep ManTAP disini. Sudah pernah buat Susu Regal kekinian belum bun ?? Kalau saya jawabannya ya belum, hehe. Selama ini biskuit Regal ya cuman sekedar dimakan aja, ludes 1 bungkus πŸ˜‚Penasaran dengan si Sugal alias Susu Regal auto coba deh. Mudah, suimpel banget buatnya. Jadi minuman favorit nih, segerr di minum di siang hari yang panasnya sekarang bikin gobyos πŸ˜‹πŸ˜‹. Yang suka masak-memasak atau bikin cemilan mampir yuk, selain di Fitur Resep tersedia juga di koleksi Resep Fitur Media TAP πŸ˜ƒπŸ˜ƒ Selamat Tahun Baru Islam 1 Muharram 1443 Hijriah Minsay dan Bunda-bunda yang merayakan 😊😊

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Bismillah, selamat Tahun Baru Islam 1 Muharram 1443 Hijriah untuk semua bunsay di TAP. saya sangat menyukai video ini, bukan hanya saya tapi ke dua anak saya. Anak pertama dan ke dua saya sangat menyukai hewan, sebelum ada pandemi biasanya kita ke kebun binatang untuk mengenal nama hewan dan anggota tubuhnya. Semenjak adanya pandemi ini, video ini sangat sangat membantu sekali untuk mengenalkan hewan beserta anggota tubuhnya. Biasa anak anak memutarkan video ini berulang ulang. penggambaran yang bagus sekali, sehingga anak-anak menyukai videonya dan mengerti. Terima kasih TAP sudah membuat video yang sangat bermanfaat sekali untuk anak anak saya πŸ₯°πŸ˜˜

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

bismillah 🀲🏻 hallo minsay dan parents semua, selamat tahun baru baru islam ya ini salah satu dari sekian banyak video favorit aku karena si kecil baru mulai mpasi nih, supaya ga salah dalam pemberian mpasi dan segala macamnya jadi aku cari tau lebih detail tentang mpasi di fitur TAP ini kebetulan ketemu video dari dr anak Dimple Nagrani Sp.A jadi bisa tambah2 ilmu nih buat tumbuh kembang anak dengan Mpasi yuk semangat bunda2 semua yg anaknya lg mulai mpasi , masih banyak lagi ada video tentang mpasi di fitur media TAP, bisa tinggal pilih2 dan tonton, praktisss semoga selalu sehat2 dan pintar anak2 kita ya 😊 terimakasih TAP untuk video2 yg bermanfaat

Baca lagi
Post reply image

sebenernya video TAP ini bagus bagus sih, semuanya sangat bermanfaat sekali menurut aku, pake apk TAP dari kehamilan anak ke 2 dan sekarang hamil anak ke 3 masih setia dengan TAP, karna tap memberikan banyak pengetahuan dan bisa memantau janin setiap saat. aku pilih video ini karna aku suka aja, dari video ini bisa memberikan info atau tips agar bisa melahirkan normal, terkadang kalo sudah mendekati hari persalinan suka gelisah suka ngerasa gimana gitu agak sedikit woryy tapi pas liat tips dari video ini setidaknya bisa membuat para bunda lebih tenang untuk menghadapi persalinan dengan mengikuti tips dari video ini. dan amat sangat bermanfaat sih.

Baca lagi
Post reply image
VIP Member

Sebagai ibu hamil mungkin ini adalah salah satu faktor yang akan dirasakan oleh ibu hamil. Setalah saya menonton vidio itu rasanya saya tidak begitu cemas lagi, banyak cara yang bisa kita lakukan banyak si inspirasi inspirasi lain nya juga yang memberikan saran dan cara terbaik nya agar kita bisa mengatasi sebuah rasa sakit pinggang yang luar biasa disaat sedang hamil. Apalagi itu memang sering dirasakan tidak mungkin tidak ada yang merasakan oleh ibu ibu hamil. Jadi menurut saya jangan lupa dengan yang lain mungkin yang lain atau si inspirasi lain juga akan memberikan informasi atau cara terbaiknya untuk mengatasi hal tersebut. terimakasih

Baca lagi
Post reply image