37 Tanggapan

anakku pas 2bln baru miring2, jg blm bisa genggam teether sendiri. diajak main di baby gym jg msh diliatin aja mainannya sesekali usaha buat narik sambil nendang2 kakinya hehe. duh jd kangen masa2 doi anteng. skrg 10bln alhamdulillah makin aktif, udh bisa minum langsung dr dispenser alias manjat2 rak dispenser dan mainin kerannya sambil mangap😂

Anakku umur 2 bulan 27 hari Alhamdulillah perkembangannya sudah banyak, kepalanya udah tegak kalo gendong maunya di dudukin di depan ga mau tiduran udah ngoceh triak2 dan ketawa ketawa udah bisa genggem barang kecil misal pensil atau tisu dan sudah miring2 kemaren sempet tengkurep 2 kali

Alhamdulillah

millestone anak beda2 ya bun. yg pntg sehat dan gizi ibunya (jika asi) dan anaknya bagus.. yg pntg sering dstimulasi aja. di aplikasi ini ada seharusnya yaa tahapan tumbuh kembang anak. didudukannya jangan lama2 dlu ya bun, kecuali disenderkan. nnt pelan2 br agak lamaan gpp

Iyasih bener setiap anak beda beda, yang penting sehat huhuu makasih banyak dukungan dan masukannya. Btw lucu bgt babynya mainin dispenser hahahaha anggep aja shower ya dek mandi di dapur 😂😘

Tetheer kn emng bukan untuk usia dua bulan bun. Minimal 3bulan. Jd wajar aja blm bisa Stimulasinya sdh bagus di dudukin terus biar kepalanya tegak keras. Sama stimulasi tengkurepin didada bunda yaa biar nanti tengkurepnya cepat. Semoga membantu

Aamiin. Kembali kasih bun😊

anak saya 2 bulan stgh alhmdulillah ud bisa ngoceh, senyum2, sama ngasruk( klo abis mndi d tengkurepin trus lama2 jalan pake tangan) uda bs angkat kepala juga,nahan sebntar 45 derajat, pelan2

Hamdalah

VIP Member

Aku dapet info dari DSA aku telat taunya jga sih haahhah Trnyata anak dari dua bulan itu ( dgn catatan bisa nahan kepalanya ) bisa diajarin untuk belajar jalan pake tangannya ...

Iya luat di channel youtube aku bunn

klo baby 2 bulan jgn di dudukin seperti itu dlu bund , soalnya leher dy blm tegap sendiri , sy ngliatnya juga duduknya terlalu tegak kasian baby ny ..

Hehe iya makasih bun, alhamdulillah insyallah gapapa soalnya gak lama kok dan masih dalam pantauan orang tuanya hihi ❤️

Anak saya 3 bulan lebih belom berani di dudukin gitu bun. Waktu usia 2 bulan udah mulai bisa miring(belajar tengkurep) pas di usia 2 bulan 17 hari udah bisa tengkurep sendiri

Hamdalah

Anak saya 2bln20hari bisa miring kanan kiri, ngemut tangan, ngusel² muka, ngoceh, kalo di ajak ngomong respon ketawa atau senyum, dan lg coba tumy time atau tengkurep

Hamdalah

usia 2bl mending jgn dlu di posisi in bgtu bun,di aplinasi TAP jg ad fitur pemantau perkembangn bayi bun,bs jd referensi stimulasi apa aj yg ssuai dgn usia dde

Hehehe makasih bunda