ABOUT VAKSIN

Hi mom! Mau tanya aku kan baru tremester 1 dan aku belum vaksin kira" baik nya gimana y mom? Mau vaksin tapi takut, karena ini hamil anak pertama jadi masih takut". Thank you mom

26 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

konsul saja ke dr kandungan bund. kalau dulu saya di sarankan vaksin bila UK lebih dari 12 minggu. sebenrnya sama suami gak di bolehin suruh habis lahiran. tapi karena di uber pihak faskes 1 bumil wajib vaksin. tapi karena saya riwayat asma dan uk 20 minggu asma kambuh sampai di asap akhirnya saya di rujuk ke poli penyakit dalam. dan saya dinyatakan belum layak vaksin dan di beri surat belum layak vaksin sama dr poli dalam. jadi kalau bunda tdk ada riwayat penyakit sih sepertinya tidak apa. tapi alangkah baiknya konsul ke dr kandungan ya bun( jangan bidan)

Baca lagi
2y ago

makasih bunda saranya

TapFluencer

saya pas hamil kemaren juga gitu bun, setiap kontrol ke bidan di puskesmas selalu disuruh vaksin tapi saya selalu nolak dengan halus takut juga kalo ada apa2 sama janin dikandungan alhasil sampe sekarang anakku umur 5 bulan masih belom berani vaksin karna aku full menyusui ๐Ÿ˜ tapi kalo aku baca2 dan tanya bidan atau dokter sebenernya gapapa kalo vaksin tapi ya akunya aja parno sendiri

Baca lagi

sayaa disaranin dokter sm bidan buat vaksin asal usia diatas 13 minggu, nanti pas screening bilang ke petugasnya kalo lagi hamil biar sama oetugasnya dikasig vaksin yg aman buat ibu hamil. Sekarang usia 39w alhamdulillah baik saya maupun janin ga kemap kenapa, tiaap usg hasilnya selalu baik, aman juga, keluhannya pas abis vaksin cuma pegel tangan doang

Baca lagi

Sy udah tm2 gak pernah vaksin, di tm 1 pernah kena Covid alhamdulillah cuma gatal tenggorokan doang bun, positif thinking aja, karna memang dr awal pandemi sudah niat gak mau vaksin apalagi hamil, walaupun dokter bilang aman tp itu tetap pilihan sy, cukup berdoa sma Allah.

aman kok Bun meskipun sedang hamil, bahkan saya sdah vaksin 3 kali selama hamil Bun... dosis pertama waktu hamil 4 week dosis keduanya hamil 13 week dan ketika hamil 28 week saya vaksin yg booster bunn Alhamdulillah saya dan dedek bayinya sehat2 saja bunnn

Baca lagi

aku vaksin covid ke 2 pas usia 20 minggu. kata nakes yg di tempat vaksin, min. 13 minggu udah boleh vaksin kok. cuma kl ragu, coba tanya dokter obgynnya bun. harusnya diatas 13-15 minggu sudah aman ya utk vaksin.

gapapa bunda .. saya dan suami dan anak2 sama sekali blom vaksin dr pertama smp skg Uda booster ga pernah vaksin. Alhamdulillah aman aja . cuma ga bs ke mall doang dan naek KRL .. hehehehehe

2y ago

KRL kaya nya nunjukin kartu vaksin / scan peduli lindungi

saya pernah bun vaksin ke 2 pas lagi hamil mungkin baru beberapa minggu, karena emang sebelumnya blm tau kalau udah telat datang bulan, dan alhamdulillah gpp bund. cma efeknya sedikit pusing.

sama Bun saya juga blm vaksin sama sekali karna yg pertama saya keguguran,yg sama suami juga g boleh vaksin takut e gimana2 ini udah isi lagi 6 Minggu tapi blm berani vaksin juga bun

Takutnya kenapa ya bunda? Vaksin sudah tersedia sejak tahun lalu, bunda sebelum hamil kenapa ga vaksin dulu? Dan lagipula vaksin buat bumil sudah dinyatakan aman kok

2y ago

konsultasi ke dokter ya bun, kalau semua OK nanti trimester kedua vaksin yaa. Bumil kalo kena covid bisa lebih berat gejalanya. Ga perlu takut yaaa