37 Tanggapan

Halo mom umurnya sama kaya anak aku 😁 dari usia 4 bulan setengah dia uda makan bubur cerelac (uda konsul dokter) Mau nya pas 6 bulan aku ganti homemade.. nah sudah ku coba bikin macem2 resep yang claim nya anti gtm dll sampe bikin kreasi sendiri pake kaldu dia gamau.. nah baru2 ini dia mau makan homemade sebab bubur nya ku kasih kuah.. jadi nyuapinnya disendok setengah bubur setengah kuah, buburnya disaring ga di blender biar ada tekstur.. karna kebiasaan cerelac yg aluuuss banget awal2 dia ky mau muntah tapi lama2 lahap.. coba deh mom kasi kuah kaldu pas makan

Iya bun, baby ku full asi.. disuruh milih dulu sufor aja apa mpasi dini, udah ku coba sufor dia gamau samsek, jadi mpasi dini.. waktu itu juga anakku udah bisa duduk tanpa disangga

VIP Member

Rewel pertanda pencernaannya ada masalah, mungkin terlalu kental teksturnya. Anak saya gitu awal mpasi, lalu saya banyakin kuahnya. Misal bikin bubur nasi sop, ya bubur nasi nya saya kasih kuah sop agak banyak tp gak terlalu encer juga. Jangan lupa sering minum air putih setelah makan. Habis mandi perut dielus elus atau dipijit pelan pakai minyak telon biar enakan.

Iya bun. Oh ya bikin bubur nasi nya gmn bun? Kalau saya bubur nasi tim tp masih saya saring do saringan kawat jasi teksturnya lembut banget.

Mbak indri @ hehehe biar Sama-sama belajar mbak.. Aamiin Allahumma Aamiin doa yang sama untuk mbak indri.. Oh ya kalau minat saya punya e-book "567 fakta MPASI" karya dr Meta, silahkan gratis bisa kirim via WA atau email. 70% isi buku "567 fakta MPASI" ada di video seminar panduan MPASI bersama dokter Klara, jadi menurut saya video nya recomended buat disimak mbak

Mba saya mau e booknya boleh ? Email dwiaridhanti92@gmail.com

Mungki tekstur nya kurang lembut ditambah dg sayur terus menerus yg tinggi serat jadi perncernaan si dede ga enak jadi ga nyaman akhirnya rewel bun.. Sayur buah diiiikiit aja bun. Jadi nasi prohe lemak disaring. Jilbab, turban, headwrap anak bunda https://instagram.com/syafababy.kids?igshid=el3prqwdbrf3

Anak saya juga susah peralihan dri promina ke makanan homemade bun.. sampai badan nya seret.. tpi seiring berjalan waktu saya seling makanan nya bun... misal pagi makan promina, siang nya nasi.. anak saya sudah 14 bulan.. sampai sekarang pun masih tahap belajar jg. Inti nya hrus di kenalin terus bun...

Jangan panik bunda. Fasenya anak beda beda. Nggak papa yg penting bunda uda nemu makanan yg uda cocok sama dia. Sesekali makan bareng sama ortu terus dilihatin mama papanya makan bubur atau tim. Lambat laun dia akan penasaran, apasih yang dimakan kok kayaknya enak. Gitu.. semangat bunsay.

Ahhhhhh ia bun makasih lhooo saran nya bnr2 nenangin bgt

anak saya skrng umur nya 7 bulan 22 hri.. awal MPASI serelac jga.. seminggu kemudian saya seling homemade alhamdullah di makan jga ama dy.. butuh perjuangan tpi bund..kadang maksa jg tpi ttep di telen ama dy..😂😂 semangat bund dede butuh adaptasi dgn makanan mungkin..😊

hmm takutnya di perutnya ga cocok, bunda udh cari2 artikel tentang menu 4 bintang? ada yg takarannya cuma sedikit aja spt serat sayur dan buah2an.. coba dipelajari dlu sblm ngasih anaknya homemade.. kasian kalau anaknya rewel sehabis makan artinya ada yg salah dng makanannya.

*Menu Tunggal* Hanya 1 jenis makanan dalam 1 hari contohnya hanya pisang, hanya wortel, hanya brokoli, dll *Menu 4 bintang* ⭐ Karbohidrat ⭐ Protein Hewani ⭐ Protein Nabati ⭐ Serat 👉🏻 Pada Menu 4 bintang *Kurang Mencukupi kebutuhan lemak pada bayi* dan *tinggi serat* padahal serat bersifat anti-nutrien sehingga menghambat penyerapan zat gizi yang diperlukan oleh bayi. *Menu Lengkap* ✅ Karbohidrat ✅ Protein (Utamakan protein hewani karena kandungan asam amino lebih banyak terdapat pada protein hewani. Protein Nabati boleh digunakan tapi porsinya lebih kecil dibandingkan protein hewani) ✅ Lemak ( *harus ada* bukan tambahan) ✅ sayur *ATAU* buah (sifatnya perkenalan, sedikit saja)

Ya karna dia udah terbiasa makan yg manis2 makanya dikasih yg lain ga mau. Cerelac itu manis loh bun. Lagian masih umur 7 bulan juga jangan dulu dikasih makanan yg bertekstur kasar. Anak itu cepet bosen, ga mungkin sampe umur 2 tahun mintanya cerelac mulu

Hahaha ia mba ade thx skale loh brmanfaat dan udh bsa tenang sy mksh saran nya

VIP Member

Bun daun bayam tinggi serat apalgi sampe 3 hr d kasih nya Jd mungkin ddek nya ga enk perutnya Bayi 7 bulan itu bubur saring bun d kreasikan lauk pauknya Sayur itu tidak terlalu penrting untuk anak di bawah 2 tahun , sayur hanya tambahan saja

Iya bunda