keputihan kuning

Hi Bun ada yg hamil 8 wk aku keputihan tpi warna nya kuning td nya putih susu sama kencing juga kuning Bun kenapa yak??

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama aku jga di usia 12w tiba2 keputihannya berubah warna. Pertama konsul ke bidan katanya wajar. Tp makin kesini kok malah berubah jadi agak kehijauan dan banyak keputihannya.. akhirnya saya konsul ke dokter kandungan. Katanya keputihan yg normal itu tidak berbau. Tidak gatal dan berwarna putih atau putih susu... nah klo berubah warna dan atau ada reaksi gatal itu berarti ada inveksi di dalam dan klo gak diobati nanti bisa2 lahir bayi prematur/pecahketuban dini. Setelah di cek ternyala benar dan saya dikasi obat yg dimasukin lewat vagina. Dan alhamdulillah skrng sudah sembuh...

Baca lagi
5y ago

Sama bagt Bun. Semenjak hamil keputihan nya berlebih baru2 ini malah agak kehijauan. Kata bidan yg penting ga berbau dan ga gatal di kasih obt sm bidan tapi obt nya abis timbul lagi

Saya juga dulu gitu bun keputihan agak kuning dan kadang putih susu, asal g ada keluhan bau dan gatal itu masih batas normal bun, biasanya itu di akibatkan karna aktivitas kita yang berlebih juga. Trus saya kan kerja di kasih saran sama dokternya buat ganti CD selama 2jam sekali,usahakan jangan pake pantyliner karna itu bisa menyebabkan miss v tambah lembab. Klo kencing kuning biasanya kurang minum bun, takaran ibu hamil min 3ltr dalam sehari sebenarnya, soalnya saya abis di rawat kemaren gegara dehidrasi,jadi lumayan paham. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Kalau keputihan kuning masih wajar bun.. Saya juga dari awal hamil sampai sekarang TM3 keputihannya jadi kekuningan gitu. Padahal kalau sebelum hamil warnanya bening atau putih susu. Tapi pas cerita keluhan ini ke dokter, ga diapa-apain. Katanya masih normal aja. Terus cuma disuruh sering ganti cd, kalau buang air dibasuhnya pakai air mengalir aja ga perlu pakai sabun khusus kewanitaan udahnya dilap tisu, jangan pakai pentyliner juga.. Pokoknya pastikan daerah kewanitaan selalu bersih dan kering aja bun.

Baca lagi

Keputihan kuning plus bau biasanya Krn ada infeksi.. Klo urine kuning biasanya kurang cairan *Setau saya begitu *Bnykin minum air putih mbknya๐Ÿค—

Baca lagi

Banyakin air putih biar pipisnya bening bun. Terhidrasi dg baik.

VIP Member

Kalo pipis kuning iya bun aku jg gtu๐Ÿ˜‚knpa ya ga tau๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Kl pipis kuning tandanya mimik air putihnya kurang banyak

Kurang minum air putih itu

Kurang minum

Minum nya kurang

5y ago

Saya minum terus Bun bahkan sering minum bolak balik WC jg