kenapa anak saya belm bisa bicara??

hi moms...anak saya usia 20 bulan..dan baru bisa bicara mamah papa...apakah perlu hawatir?? karna anak seusiany sudah bisa bnyak kata..mhon saranya???????

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga khwtr bun ank sya juga sma bun ngmngny bru mamah sm bapak dan abah emak aja bun yg lain ny blm mau mengucap apa bnr yah krna hp soalny dia liat hp bun dn mau meniru joget atau musik d hp dia paham tp buat ngucapin ny masih mah hemmm gtu mulu tkut jdnya

2y ago

bukan apa apa soalny klau kita drmh mertua ank gak ad yg momong nyuci aj hrus ikut kdng ksian hrus sakit jdny

Sering ajak menyanyi bun, lagu apa aja, lagu anak2 bisa, lagu2 nasional macam garuda pancasila juga bisa, ini saya praktekkan ke anak saya, saya nyanyikan berulang-ulang, pas mandi, pas main atau pas mau tidur.. Lama2 dia mau mengikuti

betul bun kita sebagai org tua harusnya memang khawatir , lebih baik konsul saja bun gk ada salahnya kok , jgan takut konsul . jgan menyamakan ato mendiagnosa sndri , karna setiap anak itu berbeda-beda , semangat yaa mams ๐Ÿค—

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-41783)

Jangan kawatir mom ,, diajak ngobrol sambil nyanyi aja .. karna setiap anak berbeda mom ,, kemampuanya berbeda" .. yg penting dia paham ngerti ,yg bunda bicarakan, pelan" pasti bisa .. bunda semangat bunda ..

Sering diajakin ngobrol aja bun, diceritain pake buku cerita, diajak nyanyi2, Biar kosa kata nya makin banyak. Kalo sering bermain dgn anak seusia nya biasanya lebih cepat belajar bicaranya.

Klu temanku di ajaknya nonton kartun yg menggunakan bahasa malaysia (harusnya indonesia). Stidaknya dia jdi mulai bnyk kosakata wlupun bnyk jawban (betul betul betul). Adiknya nonton tayo.

Sama Bun . Anak aku umur 3 THN ,tapi ngomong ny masih blepotan gitu Bun, rasany pengen bawa ke dokter anak ,tapi kata ibu aku ,lidah anak aku pendek jadi lama dan agak sedikit susah.

Langsung konsul ke dokter anak bun, bilang keluhannya biar nanti dikasih rujukan ke terapi wicara. Saat diterapi diperhatikan yaa nanti kalo dirumah juga diajarkan sama bunda

VIP Member

ajak terus bicara bun, jgn banyak screen time krna biasanya screen time hanya 1 arah sedangkan anak butuh stimulasi bicara 2 arah..

4y ago

Ini postingan 2tahun yg lalu bun