Apakah ibu hamil boleh pakai skin care dari dokter?

Hi bun, saya sedang hamil muda dan anak pertama. Mau tanya.. apakah ibu hamil diperbolehkan menggunakan skin care dari dokter? Karena banyak yg bilang kalau sedang hamil lebih baik tidak usah pakai skin care dulu karena banyak kandungan kimia nya. Mohon pencerahan nya ya ibu-ibu yang sudah berpengalaman ?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

kalo skin care dari dokter coba ditanyakan bun kandungan nya apa saja dan aman tidak untuk bumil. soalnya biasanya kandungan skin care dari dokter kan gak tercantum ya bun. tapi kalo saya sih stop skin care an bun, cari aman, meski awal terasa berat dan gak pede lama2 udh terbiasa, demi debay, hehe 😊

Baca lagi

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-137673)

setau aku kalo krim dr dokter itu jelas ga boleh soalnya mngandung merkuri atau semacam nya yg bisa merusak pertumbuhan janin dikandungan...bisa menyebabkan cacat pada janin...kurang lebih laya gituu bun

VIP Member

coba bund tanya sm dokternya aman kah bwt ibu hamil?, kalau saya sih polosan bund g pake apa" tambah jelek gpp yg penting baby ny sehat. wajah bisa di rawat nanti setelah lahiran.

konsultasiin aja sama dokternya bun, dan selama dokter merekomendasikan ya nggak apa2. yang penting jauhi produk yang berparaben ya bun πŸ’›

terima kasih semuanya atas sarannya, saya memilih lebih baik stop skin care dulu selama hamil, yg penting si baby sehat 😁

kan itu skincarenya dr dokter bun, coba aja tanya lgsg k dokter kulitnya, produknya aman g buat bumil

VIP Member

gak usah dulu bun. tp ada tuh yg certified safe untuk bumil dan busui yaitu sensatia botanicals

klo saya mencari aman nya saja menghindari kosmetik

jgn dlu bun.....