53 Tanggapan

Ini persis kayak anakku yang kedua, dulu juga muncul bercak bercak putih. Kata dokter dulu karena kulit anak bayi memang kadang ada yang sensitif. Sama dokternya dikasi salep plus lotion (maaf lupa namanya) sama pake sabun cairnya sebamed. Alhamdulillah gak sampe sebulan kulitnya kembali mulus dan gak pernah kambuh lagi sampai sekarang hehe

dulu anakku yg pertama jg gt bun...ampe q bawa k dr.anak dr.kulit pindah2 bkn hanya 1 2 dr. tp masih aja ada tu putih2 malah makin banyak...ampe sm orang2 dbilangin panu...sedih rasanya...akhirnya q diemin ja g q kasih ap2...eh semakin besar dia putih2nya ilang sendiri... jd bunda g perlu khawatir...😊😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-28353)

Itu pake baby cream aja bisa kok..klo kata mbah mbah dlu itu katanya tanda syaraf kulitnya berkembang hehe..pas mandi aja ttesin minyak kelapa sdikit di air mandinya..sama jgn di pakein bedak yaaa bunda

dlu anak aku juga gituh di hidung aja tapinya. aku setiap nyusuin selalu bawa sapu tangan biar air susunya ge kemana mana. trus aku selalu pakein baby cream di mukanya jadi cepet ilang dan bersih.

gpp bund,,itu mh wajar kata'a karna kulit bayi kan masih gga stabil,aq lupa lg penjelasan'a tv yg pasti itu normal,,gga usah pake apa2 tar jg ilang sndri.. anak q jg gtu wktu 2bln kebelakang..

ga ush dikasih apa2 bund nanti hilang sendiri, tiap selesai nyusu hrs langsung dilap, soalny asi jg lengket sm kyk susu lainnya ninggal bekas, ap lg kulit bayi msh sensitif..

Minum asi nya belepotan gak moms ? Masih asi kah ?!? Coba bunda inget inget mungkin alergi juga kali dari yang bunda makan.. kalo blm ilang coba cek dokter moms

kalau gatel kayaknya enggak bund tp gak tau lg soalnya anaknya ya gak gamoang rewel itu bund saya jg jadi bingung :( sekitar 2mingguan bund 😣

Kalau bayinya dipakaikan bedak, lebih baik jangan dibedakin dlu ya mom, soalnya yg aku baca bedak juga ga baik buat saluran pernafasan bayi 😊

coba tiap mandiin bayi nya, airnya dikasih gula pasir sedikit. ga tau ini mitos atau apa, tapi saya ngalamin juga. lama2 ilang bruntusannya

Pertanyaan Terkait