TES KEJUJURAN

hayo di sini siapa bunda2 yg kurang setuju kalau tinggal bareng mertua??

1347 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Super duper gak suka banget pertama nikah tinggal ma mertua cuma 2 bulan karna aku udah bener" gak tahan sama mertua setiap urusan selalu di campurin sampe" turun bb 8kg selama tinggal dirumah mertua saking makan hatinya sempat ribut dan ngusir aku dari rumah jadi sempat pisah ama suami ampir sebulan alhamdulillah sekarang ngontrak suami ikut aku buat mandiri dan mertua malah nyumpahin aku kalo hamil susah melahirkan klo belum cium kaki dia karna dia gak suka anaknya jauh dari dia Saking kepikirannya pertengah bulan 1 aku keguguran saking stres nya mikirin sumpahannya si mertua tapi alhamdulillah maret udah positif lagi dan bodoh amat ama sumpahan apalah itu di bawah happy aja Bener" gak enak tinggal dirumah mertua mending mandiri walaupun ngontrak

Baca lagi
4y ago

Iya bun udah pernah kok mintak maaf kerumahnya setelah saya di usir tapi sempat baikan terus tiba" ngata"in aku lagi trus katanya aku gak boleh beli ini itu dari uang suami ya udah jadi gak lagi deh tu kuladenin mending aku menjauh aja biar gak ribut lagi ๐Ÿ˜ข

Saya! 1. Rumah ga nyaman 2. Ipar pemalas 3. Makanan gaenak masak tiap hari sayur bening sama tempe goreng itu gapernah ketinggalan๐Ÿ˜ญ sedangkan kalo dirumah sendiri meskipun ibu saya bukan orang kaya tetap kasih yg terbaik kadang ayam, udang, bikin pentol kadang juga tempe cuman ibuku kalo masak tuh kreativ dibuat enak gitu. 4. Ga pernah tuh ngasih"nih uang buat beli pampers anaknya" tuh ga pernah. Sedangkan orang tua ku. Ibu pasti beliin pampers. Dan bapak ku seminggu sekali kadang dua kali kasih uang buat anak 100rb kadang 50rb. (Suami merantau) 5.perbedaan prinsip hidup. Mertua saya pelit. Perincian, sukanya gratisan. Suka memubadzirkan makanan. Sedangkan saya ga suka akan hal itu. Bertolak belakang banget sama saya.

Baca lagi
4y ago

Pindah aja ke rumah ibumu mbak, toh suamimu merantau. Kasian loh kamu disana makan ati

Saya gk ada masalah tinggal dengan mertua ataupun dgn orgtua sndri, apalagi jika mertua sdh tdk ada anak lain sbgai teman tinggalnya, gk ada salahnya ikut tinggal bareng satu rumah atau d rmh saya. Bagi saya, hidup bahagia itu trcipta dr hati yg penuh syukur. Justru senang rasanya bs jadi tumpuan orgtua, saya yakin Allah akan kasi lbh2 balasan utk setiap kebaikan. Setiap manusia jg bakal tua, bakal jadi orgtua atau mertua, trmasuk kita semua. Bagi saya, bagaimana kita mmperlakukan orgtua atau mertua begitulah anak kita kelak memperlakukan kita. Jika semua org di dunia ini gk ada yg sudi hidup dgn orgtuanya sesudah menikah, sungguh miris, seperti byk orgtua yg d telantarkan d jalan btp sedihnya. Padahal mereka jg bakal menua.

Baca lagi

Saya banget bunn nggak nyaman sekali tinggal sma bumer semenjak saya punya anak apaยฒ serbah salah bun singkat cerita habis lahiran katanya nggak boleh keluar smpek 40 harii harus diam dirumah ๐Ÿ˜“ bayangkan deh bun apa nggak bosen cobak ๐Ÿ˜” apalagi sma debayku bun disini kan hawanya panas jadi wajar dong akku kipasi debay pakek kipas tangan malah sma bumer jangan dikipasi nantik masuk anginn terus diamlah saya bun nggak lama kemudian malah bumer yg mengipasi debay bun , betapa emosinya saya bun didalam hati ๐Ÿ˜“ nggak lama saya masuk kamar terus nangis bun dan dalam hati saya bicara ya allah andai saya tinggal sma ortu sendiri mungkin nggak akan seperti ini ๐Ÿ˜“ .. maaf ya bun jadi curhatt

Baca lagi

saya bun. tp mau gmna lg, sbnar ny sih bukn kmi yg ikut sama mertua, tp mertua yg ikut sama kmi. krna tinggal mertua laki2 lg. tp sok ngatur ny itu bun kdng bikin ngelus dada, gmna ngk sakit hati aku bun di buat ny, masa semua lntai yg ada di rumh ini sdh di sapu malh di sapu lg kn ksel jdi ny. padahl itu mrtua laki2 lo bun, melbihin mertua prempuan sok tau ny masalah beres2 rumah, jadi serasa kek kmi yg numpang. jujur bun aku bner2 ngk betah di buat ny, suka ngatur anak ny(suami aku)kalo ada yg ngk stuju sama saya(menantu) pokok ny di rumh brasa saya cmn punya kamar seperak bun ngk bsa leluasa mau ngpa2n, serba di kuasain smua. ya allah sabarr tp aku ngk prnah ngadu lo bun sama (ortu saya)๐Ÿ˜ข๐Ÿ˜ข

Baca lagi

Saya sejak sebelum nikah sudah komit sm suami ga mau tinggal di rmh ortu/mertua. Kecuali kita udah pny rmh sendiri dan ortu/mertua yg ikut ke rmh kita sy ga masalah. Krn gmnpun mereka sdh tua suatu saat butuh anak2nya. Apalagi ayah mertua saya sekarang tinggal sendiri. Ada saatnya nanti mungkin butuh tinggal sm kita. Tapi kl sy yg msk ke rmh mertua ga mau. Krn sy pengen yg jd kepala rmh tangga adlh suami sy, bukan mertua saya. Jd kami yg berhak mengatur semuanya dlm rmh tangga. Kl sekarang kami masih ngontrak walaupun posisi ga jauh dr rmh mertua tp rasanya lbh nyaman krn berasa ga "numpang" di rmh mertua โ˜บ sering bgt kami ke rmh mertua saya buat sekedar nengokin/nemenin.

Baca lagi

Setuju ga setuju si bund.. cuma kalo aku mikirnya agar lebih sehat dan hubungan kita dengan mertua & seisi rumah itu baik alangkah baiknya misah walaupun dekat.. jd keseharian kita, kebiasaan kita jg ga d sorot trus2an.. Dan untuk pola asuh anak tentunya kita punya cara sendiri utk mengaturnya dan itu sangat penting ga bs d samain jaman ortu dulu .. alangkah baiknya misah tp tetep dekat dengan mertua kalo suami khawatir mertua di tinggal.. jd kalo ada apa apa dekat.. Dan bunda jg harus berbesar hati utk memaafkannya sebab anak laki itu walaupun smpe menikah org tuanya masih tanggungannyaa beda dengan kita perempuan yg prioritas suami dulu..

Baca lagi

saya punya ibu dan bapak mertua yg baiknya masyaallah... skrg lagi tinggal sama mereka, tapi.. sebenarnya saya jg mau tinggal dirumah sendiri atau ngontrak jg gpp, bukan apa2 yah, menikah serasa gak nikah ๐Ÿ™‚ mksudku, klau dirumah sendiri kan bisa urus semuanya sendiri, gak diatur2, kitakan jg punya selera tersendiri, mau makan ini, mau masak itu suka2 kita, klau skrg masih harus myesuain sesuai keinginan mertua, kalau mau ikut keinginan sendiri yah harus buat yg lain lagi, lumayan ribet bun, niatku mau tinggal sendiri jg krn mau belajar mandiri, biar gak bergantung mulu, aaaa ya Allah... kalau bahas2 ginian gak bisa gak mewek aku ;')

Baca lagi

Saya bun,,, tapi mau gimana lagi karna keadaan ekonomi suami belum punya rumah dan belum bisa ngontrak sendiri, jadi saya tinggal sama mertua dan 4 adik ipar nyaa, mertua saya memang baik, saya bebas mau ngelakuin apapun tapi ttep aja saya ngerasa ga nyaman, saya sering nangis bun, apalagi skrng lagi hamil 3 bulan, bener2 ga nyaman tpi ya harus di sabar2in, kadang kalo aku nangis aku suka emosi juga, aku tipe orang cemburuan, heran aja knp pas lagi sama keluarga nya suami ngobrol anteng, tpi kalo lagi sama aku dia main hp trus kalo engga gitu ya merem tidur, saya mulai obrolan kadang suka ga di tanggepin.. Maap ya jadi CURHAT

Baca lagi
4y ago

Aamiinn

kebetulan mertua baik banget tp kurang setuju sbenernya tinggal bareng pngennya rumah sendiri krn klo udah berumah tangga paling enak pisah sma ortu biar mandiri dan kitanya jg enak prinsip setiap keluarga beda2 .. klo serumah gini mau buat keluarga kyk yg kita mau susah apalagi urusan dapur aku jd gbisa atur 100% gabisa nabung gabisa cek pengeluaran yg buat kita bertiga aja intinya gmna mau jalan enak sebuah keluarga klo ratunya ada 2 .. ๐Ÿ˜ฌ tp beda lg semisal ortu sdh tua g sanggup ini dan itu gpp tinggal bareng tp ttep kan ratunya kita aja yah intinya rmh milik kita sendiri bkn numpang udah gtu aja

Baca lagi