Kelebihan BBJ

Hay bun.. Boleh sumbang saran ngga. Gimana cara mengatur pola makan di UK 38Week, dan disarankan sama dokter buat kurangi semacam karbo dan kadar gula karna BBJ berlebih. Jawaban bunda sangat bermanfaat buat saya. Yang sudah brpartisipasi, saya ucapkan banyak terima kasih ya bun πŸ’•

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kalo makan nasinya dikit lauknya yang banyak bun. Kurangin gorengan & tepung2an juga. Minumnya air putih aja. Ngemilnya buah2an. Saya baru 29w BBJnya udah lebih.. Takut juga kalo nanti cepet gede di dalem & lahir kegedean. Tapi ngatur makan juga susah πŸ˜”

Sama sama keenan...wkwkw Sy 30 minggu bbj 1.6 kg kata bidan suruh diet. Walhasil makan nasi dikurangi porsinya. Pdhal seneng banget makan nasi... Sama snack sekrang ganti ke snack gandum...kadang snack nya dr mama bear. Enak soalnya bun.

Baca lagi
VIP Member

Lebih banyak makan sayur sama buah aja Bun buat ngemil. Karbohidrat boleh sehari satu kali aja tapi porsi kecil. Saya sih gitu hehe Kmrn bbj 3kg pas saya 38w. Sebenarnya pas cuman tetep diwanti suruh kurangin karbo bun

4y ago

Bukan kegedean sih Bun sebenarnya biar seimbang sama badan kita, kalau saya bawaannya agak tinggi badannya jd bbj janin sesuaikan hehe dan khawatirnya nanti bisa lahiran sebelum hpl. Iyaaa buah sayur udah paling aman bagus bgt hehe biar ga kekurangan juga sih

nasi.x dikit saja ikan sma sayur.x banyakin..jgan banyak mnum yg manis2...klo bisa air putih aja. klo laper nyemil.x buah saja

Sm Kya aq Bun, aq sru dyet 38wrkks baby nya 3,6

Saya malah bbj kecil bun 😊

4y ago

Kebalikan saya ya bun anak pertama gak makan yg manis2 atau minum es Cuma ngidamnya itu keripik singkong Bbj gede Lah hamil kedua ini makan dan minum sukanya yg manis2 dan suka banget minum es manis Eh malah bbj kecil Kalo malem penginnya makan martabak manis terus hihi

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up

VIP Member

Up