25 Tanggapan

Aku jga bund hpl 16 april sampai skrg blum ada kontraksi atau tanda apapun cuma tulang ekor belakang akit ajah sm perut suka kenceng. Ceritanya ini hari mau di induksi tapi takut banget masih trauma ank pertama tahun lalu di induksi jg malah pendarahan hebat. 😢😢😢 Bund sdh lahiran kah?

Aamiin...🙏

Sama bun.. sya juga hpl nya tgl 21 kmren.. tpi skrng blum ada tanda tnda.. cuma nyeri di punggung bagian bawah.. smga kita smua bisa melahirkan dengan selamat ya bunda.. kita harus saling menguatkan.. insyaAllah kalau uda wktu nya pasti juga dede bayi nya akan keluar.. semangat terus buat kita semua

Aamiin Aamiin. Iya Bunda. Terimakasih. Semangat buat kita 🥰

VIP Member

Harus segera periksa kalau dah lewat HPL bun. 2-3hari 1x. Saya dulu juga lewat HPL 2hari alhamdulillah ada kontraksi alami, ketuban bagus + cukup, n bisa lahiran NORMAL 🤗 Teman saya ada juga yang lewat HPL 1minggu bahkan 10hari lahiran normal juga (induksi).

Makasih, Bunda 😍

Sya bund hpl bidan tgl 13 april , hpl usg 25 April tpi sampai skrg masih anteng cuman perut sering kencang itu doang tpi kmrin prg usg alhamdulillah semuanya sehat yg jelas sering2 kontrol bund😊 semoga kita disegerakan yah bund aamiin

sama bun, hpl nya... blm lahiran jg, padahal segala macem udh di coba... yg di rasa cuma perut kenceng doang, sma pinggang pegel, keputihan aja baru dikit, blm ada keluar lendir sma sekali... rencana nya nnti mau usg lg

Kabari ya bund klu udah lahiran... Semangat...

1. Konsultasi SM SpOG , mulai USG , janjian tindakan selanjutnya 2. Banyak jalan kaki , senam hamil , main gym ball 3. Tdr miring kiri 4. Dulu q d ksih vitamin b1jg

VIP Member

Di kontrol aja ya bu, kalo2 si dede jd kurang aktif atau gimana2, apa udah di usg lagi? biar diliat air ketubannya masih cukup/ngga, letak plasenta dll

Iya, Bunda. Rencana kalo sampe besok belum lahir juga mau kontrol lagi dan USG lagi. Alhamdulillah de Utun masih aktif banget 🥰

SMA bun 😔, , HPL 17 april, , udah lendir keluar udah ngeflek juga, , tapi sampe hari ini cuma konpal, , ya Allah galaunya pada nanya juga

Galaunya kaya nuggu hasil ujian ya bun, gemes juga sama dede, iya bun amin, semoga qt dimudahkan dan disegerakan yess

Hpl saya 11 April dan Alhamdulillah launching 18 April bun, kalau saya sering jalan kaki dan ajak ngobrol baby nya Bun supaya cepat keluar

Alhamdulillah. Selamat Bunda atas kelahiran anaknya. Berarti mundur seminggu ya, Bun. Iya, beberapa hari ini udah jalan kaki abis shubuh dan InsyaAllah selalu ajak ngobrol de Utun. Semoga saya disegerakan ya, Bun. Aamiin.

aku kmren lewat hpl seminggu dan akhirnya disaranin operasi cs karena air ketuban udh mulai sedikit...

Oo gitu ya, Bun. Berarti emang udah jalannya. Semangat Bunda. Mau normal maupun SC sama aja kok. Yang penting Bunda dan debay sehat dan selamat. Sama2 melahirkan. Selamat atas kelahiran anaknya 🥰