bayi gula darah rendah

Hari ini aku lahiran setelah melewati induksi 2x selama 23jam dan tidak terjadi pembukaan. Akhirnya di putuskan untuk SC. Bayiku lahir dgn berat 3.9kg pnjang 51. Tp hasil darah bayiku harus di ovservasi. Larna gula rendah dan lekosit tinggi. Ada yg sama gak

bayi gula darah rendah
89 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak ku pas lahir leukosit nya tinggi.. lalu bilirubin tinggi bun. 3 hari di NICU,, infus antibiotik sama di sinar biru. Leukosit nya turun,, tapu bilirubin sampai sudah di rumah masih tinggi dan sempat kuning 1 Minggu. Tapi membaik seiring berjalannya waktu.. Skrg usia nya 5 tahun.. Kalau ingat perjuangan dulu waktu dia di NICU sedih sekali. apalagi tangannya yg masih lembut hrs disuntik. Tidur sendiri tanpa ditemani. Cuma bisa lihat aja, digendong sebentar sudah diambil suster. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

saya malah ga pernah bisa gendong . aku gendong pas mau dioperasi. 6 jam setelah op dia meninggal

anak kakak sy kmrin juni akhir lahir dan sama seperti anak bunda. untuk gula darahnya susunya di mix sama sufor jadi ndak terus menerus asi. karna sufor kan mengandung banyak gula juga. eh sy Baru baca balasan komennya bunda. innalilahi wa innailaihi rojiun, semangat yaa bunda skrng anak bunda sudah sehat di surganya Allah, inshaallah adek sbg penolong bunda ke surga aamiin YaRabb ๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿ˜‡

Baca lagi

2 bln yg lalu aq jg lahiran SC dan kaget waktu anak aq harus masuk ruang perawatan karna kadar gula nya rendah. alhamdulillah setelah perawatan 3hr anak aq sdh stabil dan boleh pulang bareng. skrng anaknya alhamdulillah sehat dan perkembangan nya bagus. Sabar aj ya bun dan tetap semangat biar dede ny jg gak rewel.

Baca lagi
4y ago

kebetulan saya terdiagnosa diabetes, jd selama di rahim si bayi dpt asupan kadar gula banyak dr ibunya jd manja organ pankreasnya untuk menghasilkan glukosa sendiri. nah saat lahir trus dipotong tali pusatnya otomatis langsung ngedrop kadar gula dalam darahnya. begitu bun info yg aku dapat dr dokter ku selama aq hamil.a

Cepet sembuh ya dede.. Aku juga sama bun induksi karna lewat HPL_41 minggu,induksi dua hari habis 3 botol infusan,ga ada bukaan dan reaksi sama sekali๐Ÿ˜…_akhirnya SC_tapi alhamdulillah masha allah semuanya masih normal dedenya juga sehat,ga ada masalah_masalahnya cuma ga mules2๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

4y ago

iyakk gendut skali. bajunya ampe ga ada yg pas. terpaksa beliin baju baru lagi. tapi di pake cuma 22 hari. ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

innalilahi wainnailaihi raji'un. sudah kembali adik kecil ini kepada sang pemilik sebenarnya. yg sabar dan tabah kuat sekeluarga ya bunda.. semoga kelak di pertemukan di akhirat dengan anak nya di surga, semoga menjadi tabungan untuk di surga. aamiin allahumma aamiin.

4y ago

scroll ya kebawa terus

VIP Member

Sama kayak anak saya lahir 4,25 katanya kurang gula, jd harus langsung di kasih ASI atau sufor utk ngecek lagi kadar gula, karena dulu ASI saya blm keluar, jd saya kasih sufor dan ttd prosedur utk pemeriksaan lanjut, Alhamdulillah sehat bun

Post reply image

sama kayak adik ku bun , karna baby termasuk lahir besar.. dan lekosit tinggi sampai kasihan harus di infus baru lahir sudah ngrasain sakit nta jarum suntik sampai gak tega.. tp alhamdulillah sehat sekarang bun.. semoga babynya kuat ya bun ๐Ÿ˜‡

Adik kandungku yg bontot lahir prematur 8bln, harus masuk inkubator juga plus gulanya rendah sampai membiru. Mamaku ASI non stop, sama harus sering di gendong menyentuh badan ibu langsung. Alhamdulillah 7hari bisa normal... semangat bunda ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

4y ago

makasih bunda. dedenya udah sehat. udah ga sakit lagi. skarang udah disorga jadi malaikat๐Ÿ˜ญ

Sabar ya bun semoga si dede cepat sembuh.,utk ibu2 menurut saya tidak usah induksi saya korban induksi di klinik ujung2'a secar di RS dan anak saya di incu karena ketuban pecah,keruh,dan berkurang.Jadi infeksi paru karena keminum.

4y ago

anak saya meninggal setelah 22 hari di rawat di Nicu

Leokosit tinggi berarti kebalikan dr bilirubin tinggi bun ini. Anak tmnku ada bun yg lahirny leokositnya tinggi , opname seminggu , kata tmn ku beda sama yg anakku yg d fototherapy , kalo anak dia kayanya pakai obat2an sembuhinnya

4y ago

Innalilahi wa innailaihi rojiun ... Turut berdukacita bun... Aemoga bunda dan kekuarga d beri ketabahan ... Iya bun, ketika usg apakah tdk tampak adanya kelainan bun dlunya ? Bunda bs share pengalamannya biar bs jd pelajaran bagi semuanya