Ga hamill 😭😭😭

Hancur hati sy bunn,, sedih kecewa smua campur aduk 😭😭 barusan periksa ke dokter utk melihat kehamilan sy & ternyata sy dinyatakan ga hamil 😭😭😭😭😭 sdh usg TV & abdomen jg, tp hasilny sm aja ga keliatan tanda2 hamil.. Seharusnya hitungan hpht sdh 8w1d tp nihil, masya Allah 😭😭 selama ini sllu mengalami pusing mual dll, tp dokter menyatakan sy ga hamil, jd apa artinya tespek garis 2 ini,, mn sdh ke bidan & dpt buku KIA bidan jg bilang sdg positif 😭😭😭ya Allah ya Rabb 😭 sedih banget liat wajah suami tadi waktu dokter blg sy ga hamil 😭😭 merasa gagal jd isteri, pdhal ini penantian 4th.. Klo emang ga hamil knp hasil tespek tiap hari semakin keliatan jelas, minggu pertama samar, kedua mulai keliatan jelas, ketiga semakin lebih jelas & hr ini minggu ke empat malah di vonis ga hamil 😭😭😭😭

Ga hamill 😭😭😭
308 Tanggapan
Tulis tanggapan

critanya sama kaya sya bu,, klau pengalamannya saya udah garis 2, pas d usg jg blm ada tanda" hamil, malah di kira mau mens soalnya di cek cuma ada penebalan dinding rahim,penebalan rahim bisa jadi menandakan mau mens, udah di cek apakah hamil anggur, tp alhmdulillah enggak, dokter usg ku pernah punya pengalaman 1 pasien yg sama kaya aku, katanya pas sbulan lg di cek baru kliatan kantong dan janinnya,, jadi aku di saranin sbulan lg ksana, dan alhmdulillah udah ada kantong+janin, bahagia sngatπŸ˜€ jadi bunda jangan psimis ya,, coba sbulan lagi testpeck klau msh garis 2 msh ada ksempatan hamil,, usg lg ya bun, smoga ada keajaiban kantong+janin udh ada,, karna kalau hamil msh 8w itu bisa jdi urine kita udah positif, tpi perkembangan janinnya blum ada karna msh terlalu muda bun, coba semngat di cek lg satu bulan lg bun❀️

Baca lagi

bun, saya penantian 3 tahun lebih. tespek di hari seharusnya saya haid. sudah muncul garis samar hitungan dari hpht waktu itu 5 weeks karena siklus menstruasi sy memang diatas 35hari. saya periksa ke Sp. OG dan di vonis tidak hamil dan dokter bilang penebalan dinding rahim pun gak terjadi di perut saya. saya gak patah semangat, saya yakin kalau saya hamil karena mana mungkin tespek positif. minggu berikutnya saya periksa di dokter lain, alhamdulillah kantung kehamilan sudah ada. dan 2 minggu kemudian saya kontrol alhamdulillah janin dan denyut jantungnya sudah terdengar. saat ini usia kehamilan sudah 31w4d. saran saya jangan stress dulu bun, tunggu dulu beberapa hari lagi untuk periksa ulang di dokter yg lain. semangat ya..

Baca lagi

Bun aku pernah mengalami proses nya begini. Udah USG TV tapi masih blm keliatan hamil sedangkan Testpack positif trs. Akhirnya dokter kasih rujukan cek Lab untuk mengecek kadar HCG dalam tubuh, Alhamdulillah dr hasil Lab nunjukin angka HCG nya ada di kategori hamil 4-10 weeks, cuna begitu USG lagi masih aja blm keliatan (ini udah hitungan 2x ke dokter ya bun), dokter melakukan observasi lagi selama 2 minggu. Ke-3 kalinya periksa Alhamdulillah sudah kelihatan kantungnya dan si bakal janin udah terlihat walopun kecil bgt. Kalau selama ini bunda gak ngalamin keluhan seperti maaf flek, perut mules InsyaAllah semuanya baik2 aja bun. Berdoa aja dulu semoga Allah kasih yg terbaikπŸ€—

Baca lagi

yg sabar bunda, aku juga dulu gituh dihitung aku hamil mau 8 minggu tapi pas usg dinyatakan ga hamil blum ada tanda2 hamil pula,penebalan pun ga ada, tapi tespek sangat jelas garis 2,merakan mual muntah,pusing, tapi aku tunggu2 tapi ga haid2 bulan kebulan perut makin gede tapi aku ga berani usg karna takut ga hamil, di bulan ke 3 mau ke 4 aku merasakan ada yg gerak2 halus disana aku memutuskan usg dan aku pertama liat di tv usg ada bayi aku disana aku bahagia bgt bunda, dan aku diputuskan hamil 16 minggu, jangan berkecil hati bunda, tunggu saja smpe minggu ke 12, perkembangan setiap ibu hamil beda2 harus besar hati kitanya! semangatt

Baca lagi

Bun puntenn.. maaf πŸ™πŸ™ bkn mau kait2kan dgn hal apa2 bund.. tp bs jd itu gangguan jin/ sihir.. pernah ad pasien mama saya sprti itu, bahkan sampai kehamilan 5 jalan 6 bln di usg ga keliatan bund, kosong.. pdhl di tespeck positif, dia ngerasa perut jg makin gede, ngerasain gejela2 kaya org hamil, dan jg kerasa kaya ad gerak2 d perut.. Akhir ny di saranin Ruqyah bund.. Ruqyah suami istri, Alhamdulillah Bi Idznillah pas genep 6 bln usg baby ny keliatan ☺ Coba ikhtiar dgn Ruqyah bund ☺ Jgn patah semangat, banyakin doa & sholat hajat bund.. semngat ya bunda.. bunda dksih cobaan gni psti krn bunda mampu ☺ Sehat2 ya bunda & debay nya ☺

Baca lagi
3y ago

setuju Bun @yara

sabar ya bund.. coba cari second opinion dr spog lain. dl sy juga usia 8w,. ke spog diliat pake transvaginal.. dibilang,. ibu jangan kepedean dl ya ini belum tentu hamil,. kl mau mens dinding rahim juga tebal.. tp sy liat belum ada kantong. langsung sedih sy drop.. trus suami support, esoknya ke spog lain,. memang sama masih penebalan dinding rahim tp cara menyampaikan nya enak.. beliau blg, ibu sabar yaa minggu depan balik lg mudah2an sudah ada kantungnya. balik lg kelihatan kantungnya,. bunda semangatt jgn sedih dl ya

Baca lagi

halo bun, ikut hancur juga bun baca cerita bunda 😭 kebetulan saya ada pengalaman blighted ovum di kehamilan pertama dulu, jika dilihat mungkin indikasi mengarah kesana TAPI selama belum ada tanda keguguran, ada baiknya bunda mencari second atau third opinion jika diperlukan. kalau bisa bedrest, tetap makan makanan sehat, minum susu dan vitaminnya. bisa jadi ovulasi bunda memang terjadi terlambat jadi hitungan usia kandungan jadi melenceng. tetep positive thinking bun, semoga diberikan yang terbaik aamiin πŸ™

Baca lagi

saya juga ngalamin ini Bun waktu di bidan di bilang positif pas di USG pada dokter malah di bilang BO karna ga ada kantung janin ataupun apa trus saya pindah RS pas pindah RS disuruh balik LG 1 Minggu LG aku disuruh bedrest total ga boleh ngapa"ain dan pas periksa LG Alhamdulillah keliatan kantung janin ny waktu itu hitungan hpht 7minggu tp pas di USG 5 Minggu coba deh bunda balik LG periksa 1minggu LG di RS yg berbeda semoga hasil ny bisa memuaskan tetap berdoa dn terus berfikir positif ya bunda

Baca lagi

jangan menyerah ya bun... ditunggu 2/3 Minggu lagi trus USG ulang, karena saya dulu juga begitu. Seharusnya 7 minggu sudah kelihatan kantung/janin, saya juga g keliatan apa2. sempet down juga, waktu itu dokter menyarankan untuk USG ulang setelag 2 Minggu, dan setelah di tes baru keliatan kantung, dan sekitar 2/3 Minggu selanjutnya baru keliatan janin. Kalau kasus saya karena mens saya tidak teratur jadi umur kehamilan susah diukur. Bagaimana dengan bunda? saran saya cari dr. kandungan yg lain bun...

Baca lagi

Aku juga gitu bun waktu itu udh gak haid 1 bulan terus tes di bulan depan ternyata positif tp samar udh seneng ke dokter eh malah gak ada apa” seharusnya udh 12minggu tp masih kosong al hasil di suruh nunggu 2 minggu balik lagi di kasih vitamin sma obat penguat aku minum susu juga Setelah 2 minggu balik lagi Alhmdulillah baru keliatan 6minggu dan sekarang lagi nunggu si ade keluar,semangat bun jangan mikir macem” di jaga aja minum vitamin sma susu dan kurangin kerjaan yg berat” dulu ..πŸ˜‡πŸ˜‡

Baca lagi