es kelapa boleh diminum ga?

hamil 12 weeks boleh minum es kelapa ga sih? kok tiap minum es kelapa kaya ga enak perut gitu ya?

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo aku sih air kelapa muda murni, gak pake campuran es batu atau sirup/gula merah. ayah aku mewajibkan aku minum tiap pagi setelah bangun sejak 3 bulan sampai lahiran. kebetulan di halaman rumah byk pohon kelapa. gak ngaruh apa2 ke aku & janin. lahirlah bayiku yg berkulit bersih. senanglah ayahku, usahanya gak mengkhianati hasil ๐Ÿ˜

Baca lagi

nah awalnya saya juga dibilang bolehw aja bun, tapi ibu saya bilang jangan nanti lemes, dan saya ga nurut, eh nge flek, ga tau kebetulan atau emang karen akebanyakan minum es kelapa, jadi kapok, nanti aja deh 7 bulan ke atas baru minum es kelapa lagi, padahal udha pengen banget ๐Ÿ˜†

Baca lagi
3y ago

@sicantik kalo kata dokter sih pasti boleh, di apk jg katanya boleh. tp klo hamil muda jgn dulu deh bund cari aman tunggu 5bln aja aga kuat kayanya klo udh 5bln

Istri saya sering minum air kelapa sejak trimester 2. sekarang udah 35 week baik2 aja. Kata dokternya pun gapapa asal jangan pakai es. Solusinya ya masukin kulkas supaya dingin. Air kelapanya juga ga pake gula dan susu ya. cuma air dan dagingnya aja.

3y ago

boleh aja koq bun, cuma aneh aja tulisannya "Muhammad Alfi Ramadhan menantikan saat menjadi ibu" ๐Ÿ˜…

kalau aku minum es kelapa pas udah masuk TM 2, tapi es kelapa nya gak pake gula atau susu murni kelapa dan air kelapa nya aja boleh pake es biar seger๐Ÿ˜ Alhamdulillah baby pas lahir bersih๐Ÿ˜Š

Saya biasa nya kelapa muda yg murni bund, bener2 ga ada campuran es nya, apa lagi di tambah gula apa sirup, biar berasa bener2 minum kelapa sih, juga kan lebih sehat tanpa campuran apapun

lebih baik nanti kalo sudah masuk tm 3 bund, bagus untuk membersihkan ketuban.. karena tidak semua kehamilan sama.. ada yg minum air kelapa di tm 1 atau 2 malah kandungannya tidak kuat.

Baca lagi
TapFluencer

kalau berasa ada efek yg enggak enak dibadan, baiknya dihindari atuh bun.. minuman yg lain, yg sehat masih banyak... biasa cek di fitur makanan aplikasi TAP..

Boleh2 aja bun, klo bisa jgn pake es, lebih bagus kelapa muda asli atau kelapa ijo jgn pake es dan jgn ada tambahan apa2 lg

VIP Member

Boleh tapi es kelapanya yang murni bun dawegan gitu, jangan yang pake campuran gula atau susu kalo kata spog ku

saya dr tm 1 mnum air kelapa tpi lngsh dr pohonnya sih g diksh es pokoknya murni .. alhamdulillah gpp bun