โœ•

261 Tanggapan

Jangan dibawa tegang bun, biarkan berjalan apa adanya. Denger cerita si, katanya ibaratnya kita udh pasrah sama orang rumah mau dibawa kemana, mau normal atau SC mungkin sudah kehendak illahi juga mungkin yang terbaik dari bidannya. Saking sakitnya kontraksi. Akusi belum pernah bun, ini lg hamil pertama

Bawa santai aja bun. Berfikir positif ygoenting kesehatan debay sama ibunya. Ntar stres kalau di pikirin dalam2 bunda. Sama saya dulu juga mesti berfikir rasanya gimna lahiran normal sc sampe tanya tanya. Tapi ya udah bawa santai aja yg pnting bisa lahiran ktemu dek bayi senangnya luar biasa bun

Q udah 40w3d blm ada tanda" Bun hpl tgl 20,kemarin priksa ke bidan ktanya bayiku terlalu besar udh 3,8 jd skrng di jadwalkan usg,kata bidanya kemungkinan besar cesar,emng ada perasaan takut,krna pngennya lairan normal,tp Allahhualam positif aj bun,cesar/normal yg penting sehat semua bun๐Ÿ˜‡

Gausah dipikirin bun buat enjoy aja aku aja pas udah ada tanda" mau lahiran santuy bgt eh mlem nya langsung ngerasain kontraksi teratur trus paginya langsung lahiran normal ga nyangka kalo bisa lahiran normal bonus jahitan obras luar dalam dan lancar prosesnya ga lama" jadi buat santuy aja

VIP Member

kalau sudah hari H nya takut itu bakal ilang dengan sendiri nya . apalagi kalau udah kontraksi yang terpikir gimana si baby cepat keluar. Percayalah !! dan 1 terapkan pada DIRI SENDIRI saya bisa saya mampu DEMI ANAKKU ๐Ÿ™‚ InsyaAllah diperlancar semuanya . aamiin ya Allah

Semangaaaaat bund ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— Semua ibu hamil pasti gitu ya, tak terkecuali aku ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ Pokoknya bunda kudu semangaaat, minta dukungan orang sekitar, suami, ortu, mertua, temen.... Open positive mind, dan senantiasa berdoa ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค— Semangat bunda ๐Ÿ˜๐Ÿค—๐Ÿ˜๐Ÿค—๐Ÿ˜

Terlalu percaya omongan orng "melahirkan itu sakit" cb deh kl udh deket2 persalinan itu pikirin kata2 positif kayak "aku pasti bisa" , "aku kuat" , "jangan takut". Yg namanya perempuan itu memang kodratnya melahirkan sakitnya melahirkan itu nikmatnya menjadi perempuan:)

Sy jg takut bun.. klo dpikir2 mgkn qt gk snggup tpi yg slu sy ingt adl.. ini tubuhku.. ini bayiku.. ini keluargaku.. klo bukan aku yg brusha terus siapa lagi ๐Ÿ’ช๐Ÿ˜.. moga2 qt bsa ya bun.. sy jg bntr lgi dket hpl.. n saat kontraksi ingt atur nafas jgn panik.. Semangatt๐Ÿ’ช๐Ÿ˜ธ

Iyya bun tapi takut krna sya termsuk orang yg mempunyai nafas pendek

Lah terus pie.... Sc tdk sakit,pemulihan 1 minggu sdh bisa masak nyuci.cuma blm boleh angkat2... Skrg ilmu kedokteran sdh canggih.. Bukan jaman primitif lagi. Norma/sc sama saja.. Tapi sy pilih sc. Jgn takut.. Jgn panik... Bawa berdoa minta ketenangan,kelancaran. Semua akan baik2 saja..

Nanti minta obat yg bagus gtu aja,biasanya dksh obat yg paten. Kalau sy minum obat cina juga.1 butir dbagi jadi 6 utk 3 hari.luka dalam cpt kering.. Dan jgn takut utk gerak aktivitas seperti biasa cuma ga boleh angkat2 dulu bun.. Ilmu kedokteran udh canggih jadi pasien nyaman,SC tdk se horror yg kita bayangkan.sy 1 jam sdh selesai..bun..karena mmg tdk ada masalah..

Yah justru klo tkut, pikirannya ntar ngerasa skit gmana ya, ntar gk sembuh2, ntar baby rewel apa gmna gtu, Jgn mkirin yg ndak2 pkirin kesehatan baby ma bunda, toh ntar klo ktmu dede, rasa sakit dan pkiran segala macam yg tdk2 jdi ilang ๐Ÿ˜๐Ÿ™๐Ÿ™ Itu menurutku yaaa

Pertanyaan Terkait