perjalanan

Hamil 6 bulan ikut ngabesan dengan perjalanan 8 jam naik mobil apa itu aman" aja bun buat kesehatan janin???

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu usia kehamilan 7 bulan dr purwokerto jawa tengah ke lampung alhamdulillah aman bun. tapi sebelum brgkt periksa dulu ke dokter, kondisi ibu dan janin nya baik atau tidak. terus dibikinin surat layak jalan buat jaga2 kalo diminta stasiun dan surat layak terbang buat jaga2 kalo di bandara. alhamdulillah aman. dokter ngasih penguat bun untuk diminum H minus 1 perjalanan dan selama perjalanan (misal total 5 haei, minum untuk 6 hari). kmrn saya memang kereta nya cuma 5 jam sih, tapi kan masih lanjut otw bandara, terus transit, turun pesawat jg otw hotel. yg penting dijaga jgn terlalu capek. habis selesai perjalanan lgsg istirahat. saya kerja, dan ambil cuti H-1 sebelum brgkt sampe H+1 setelah berangkat biar bissma istirahat. alhamdulillah aman, skrg jalan 37 week ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

Baca lagi

Aman apa ngga nya tergantung kondisi bunda nya, kehamilan bunda yg selama ini tuh kuat ga? Sering drop ga? Kalo tipikal yg tahan banting mungkin gapapa bunnn.. Karena ya emg setiap bumil keadan daya tahannya kan beda2. Aku pribadi sih hamil kalo gak penting2 amat gamau pepergian perjalanan jauh gitu, karena jgn kan kaya gitu baru perjalanan sebentar aja pinggang & pantat udah sakit. Jd gak kebayang kalo selama itu duduk bakal sakitnya kaya apa, ya meskipun kandungan kuat. Bodoamat gak ikut pun, yg penting aku nyaman & gak nyusahin orang๐Ÿ˜…

Baca lagi

Waktu saya hamil 5 bulan naik mobil travel, jarak tempuh sekitar 140km-an 2 ยฝ jam di mobil, rasanya udah ga karuยฒan Bun. Duduk selonjorin kaki salah, tegak salah. Hehe.. Gimana Bunda ya mau 8 jam full di mobil? Minta beberapa kali deh Bun istirahat dulu. Berhenti buat renggangin badan. Trus pasti pingin pipis juga deh. Walaupun udah ngosongin dari awal berangkat kan..

Baca lagi

Saya lebaran kmren hamil 6bln buat prjalanan k kampung.. brgkat skitar 15jam'an kyaknya.. baliknya lagi malah 24 jam lbih bun.. insya Allah gpp.. pdhal bpak saya pas mudik nyupirnya ugal2an bgt krna mburu wktu.. tp balik k kondisi masing2 si.. klo bunda gda riwayat flek atau yg aneh2 mah aman.. tr klo istrhat buat jalan2 aja.. biar drahnya lancar

Baca lagi

Kalo ga ada keluhan aman tapi sebaiknya di konsultasikan dulu ke bidan/dokter, karna ada kasus kasus tertentu dimana ibu hamil tidak diperbolehkan melakukan perjalanan jauh, seperti posisi placenta yang dekat dengan jalan lahir.

Sy waktu 5 bln sering keluar bun, pernah ke Depok dan macet banget maa syaa Allah. Alhamdulillah aman, hanya sedikit pegal sm lelah aja sih, paling banyak berhenti buat pipis sm banyak2 makan aja hehehe..

Selagi slama ini bunda gk ada keluhan gpapa siih,, saya perjalanan 12jam masih aman tapi naik mobil,, atau sebaik nya konsultasi kan ke dokter kandungan minta saran dn kalo bsa obat penguat kandungan

aman selagi bunda nya sehat dan gk ada keluhan, klo sy dduk 3 jam gk selonjoran aja udh bengkak kaki ๐Ÿ˜ usahakan istirahat ya bun berdiri atau luruskan kaki biar perdarahan darah ttp lancar

6 jam? Mending ke dokter aja dulu soalnya 6 jam tanpa berdiri sebentar bahaya bun. Sedangkan aku yg 2 jam naik pesawat di suruh dokter pura2 ke wc jgn sering duduk terus katanya

tergantung kondisi bunda dan debay...sebelum prjlnan jauh konsul bidan or dokter...tp mnrt saya mendhing jgn...lgian ngebesan jg g pnting2 amat...g ikut jg pzt pda maklum