Puasa Ramadhan di Trimester 3

Haloo Bundaa.. Mau tanya nih. apakah disini ada yg punya pengalaman menjalankan ibadah puasa saat sudah memasuki Trimester 3? Bagaimana tips nya yah bun? Atau ada vitamin tambahan saat berpuasa? Bantu sharing yaa bun โ˜บ๐Ÿฅฐ#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstmom

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo tmn aku yg udah prnh pengalaman sih puasanya dia selang seling bund buat ngehindari punya hutang puasa bnyak..jd sehari puasa sehari ga..krn sbnrnya kan puasa krn halangan hamil itu wajib diganti puasa bukan fidyah bund..fidyah itu klo emg bner2 hutang puasa kitanya bnyak bgt sampe kita g kuat byar hutang puasa..atau krn ada udzur penyakit yg ga bisa dsembuhkan..lgian aku klo buat byr fidyah budgetnya jg g ada ๐Ÿ˜ฅ..untuk kuat atau ga nya tergantung badan kita bund..klo bdan kitanya punya kemauan bisa puasa psti bisa..klo dari kitanya takut debay kelaperan atau jd kekurangan nutrisi gt pasti buat puasa jg ga kuat..klo aku sdri ntar aku bkl coba sehari puasa klo drasa kuat ya aku buat selang seling puasanya klo uda coba tp ga kuat ya trpaksa g puasa bund..untuk nyicil hutang puasa mgkin aku bkl nyicilnya pke puasa senin kamis bund stlah 6 bln debay lahir jd stlah debay bisa mkn mpasi n akunya ga full mengasihi.

Baca lagi

1. awalnya usg dlu ke dokter boleh gak utk puasa , dr segi bbj , trus kaya masa kehamilan ada riwayat flek atau nda , klo di rasa aman boleh saja , dengan syarat , habis buka puasa makan hbs mrgb , jam 9 malam makan lagi porsi sewajarnya , lalu sahur jgn lupa minum yg banyak 2 Niat jgn hirauin org , kdg org itu blg tega banget km ma anak , udh di niatkan aja Allah mgkn tau 3 , restu suami sgt pntg

Baca lagi

aku juga bingung ini puasa bulan ini pas hamil masuk tm3, mau puasa tapi hb ku rendah bb kurus, lila juga kurang, ini aja lagi ngejar banget supaya hb naik bb naik sama lila juga nambah, kalo aku puasa takutnya malah gak naik2, suami sih bilang gpp gak puasa juga ntar diganti aja cuma gimana ya pengen puasa aku jadi bingung๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
1y ago

nah ini dia yg aku khawatirkan bunda soalnya hb ku cuma 9 lila ku cuma 20, aku khawatir malah ntar makin turun lagi, kalo bbj sih alhamdulillah normal bun cuma aku juga sama sih mau kontrol lagi besok insyaallah sebelum puasa buat mastiin kira2 kata dokter nya bisa gak kalo puasa gak bakal ngaruh buat kesehatan aku dan bayi nya, semangat juga bunda๐Ÿฅฐ

alhamdulillah anak ke 2 dan ke 3 dibawa puasa full bun, ramadhan tahun ini juga saya lagi trimester 3,insha Allah klo badannya kuat ikutan puasa. intinya lihat kondisi tubuh masingยฒ saja bun,klo kuat puasa klo tidak jangan dipaksakan๐Ÿ˜Šsemoga kita semua sehat selalu Amiin๐Ÿคฒ

Halo bund, cek kondisi dulu sama dokternya ya, karena setiap org punya kondisi beda2, kalau aku dulu sama dokter boleh puasa tapi harus perhatikan gerakan debay, kalau debay gag ada gerakan sama sekali saat puasa disarankan untuk batalkan puasa. semoga sehat selalu ya,

VIP Member

Sama bun saya juga TM3 bingung nih sekarang aja lagi ngejar bbj karna ketinggal jauh banget :( mudah2an sebelum puasa bbj ke kejar & normal jadi bisa ikut puasa insyaAllah ๐Ÿ™‚ Tapi masalah yang gabisa dihindarin tuh perut gampang laperan sarapan telat aja langsung demo ๐Ÿ˜…

bln puasa sya udh msk tm3.. tips bnyk minum air putih aja. lebih bagus kalo abis sahur dn berbuka minum booster kurma. itu bagus buat stamina ibu dn buat debay juga. sya tahun lalu gitu. dn ini ank yg ke 2. Alhamdulillah puasa lncar smpe full

aku kayaknya nggak puasa bund, apa lagi baby twins, lapar dikit nendangยฒ teruss yang di perutt, pinginnya sih mau nyoba sehari buat puasa betah apa nggak, tapi di larang sama suami, karna yang di perut ada 2 anak kasihan katanya ๐Ÿคญ

Terimakasih banyak bunda-bunda sudah sharing berbagai informasi, pengalaman, dan tipsยฒnya ๐Ÿฅฐ InsyaAllah sangat bermanfaat khususnya utk saya di kehamilan pertama ini. Sehat sehat selalu yah bunda semuanyaa ๐Ÿฅฐ๐Ÿซถ

TapFluencer

aku skrng 29minggu TM 3. niatnya besok juga mau puasa . tp takut debay knapa2. soalnya punya riwayat keguguran 3x. tp mikir juga nnti hutangnya banyak. dan mungkin bisa ganti pas debay mulai MPASI.