βœ•

27 Tanggapan

Halo moms sekalian, tentunya saya bisa membantu menjawab pertanyaanmu. Berhubungan intim dengan suami saat usia kandungan 5 minggu boleh dilakukan asalkan tidak ada masalah atau kondisi khusus seperti perdarahan atau ancaman keguguran. Namun, jika ada ketidaknyamanan atau kekhawatiran, sebaiknya konsultasikan ke dokter kandunganmu untuk mendapatkan saran yang lebih spesifik sesuai dengan kondisimu. Tetaplah mendengarkan tubuhmu dan komunikasikan dengan suami untuk memastikan kenyamanan dan keselamatan kedua belah pihak. https://shope.ee/9KMNPOoFkR

kalo dokterku tdk menyarankan hb di saat tm 1 krna pada saat tm 1 janin masih lemah dan blm menempel sempurna serta sperma itu bsa menyebabkan kontraksi dan banyak kasus hb saat tm 1 malah muncul flek dan keguguran . ya meski ada yg aman cmn kandungan itu tidak dapat di prediksi nsa saat ini aman bsok blm tentu .. jdi lbh baik hindari HB saat tm 1.. lewat tm 1 udh boleh

Kalo khawatir pake tangan bunda saja bun…sambil telenji dada di depan suami. Beda cerita memang,dulu saya setelah kuret dan masa nifas juga saya sndiri yang nawarin suami,mau apa enggak gitu.Soalnya kasihan,jangan smpe suami gak dikasih nafkah batin lebih dari seminggu.Saya pake tangan,yg penting suami plong.Daripada suami ngerjain sndiri apalagi smpe smbil nonton bok*p kita sbg isteri juga ikut dosa.

klo pengalaman aku yg skrg hamil 32 Minggu, di trimester pertama boleh, tapi sprema jangan di keluarkan di dlm, harus di luar, karena sperma bisa bikin kram, perut mules, dan bisa bikin keguguran juga, truss jarangΒ² aku waktu itu 1 Minggu 1x aja, karena mabok bunsay, dan badan juga ngerasain PD sakit, Alhamdulillah suami ngerti...

Tergantung kondisi bun, kl dokter wktu itu menyarankan jgn hb di tm 1 tp kasian paksu lg pengen dan kebetulan abs cek kandungan ok & kondisiku jg ok. Alhamdulillah baik2 aja, tp jgn keluar di dalam dan lbh slow aja ritmenya. Jgn dicoba kl kandungannya lemah ya bun, apalg kl ada riwayat keguguran atau ngeflek

Tanya obgyn masing2 ya bun. Kandungan setiap orang soalnya beda2. Kalo kasus aku kebetulan ga masalah. Kalo seandainya abis hb kamunya ada reaksi ke badan (bs mules, flek, atau yg lain), better tanya obgyn lg sebaiknya hb nya di usia kandungan berapa..

bkan brdasar pengalaman org lain, tpi balik ke kondisi yg lagi hamil,,, ada riwayat sakit kh, ska kram perut kh, ska muncul flek kh, prnh keguguran kh,, krna kandungan tiap org itu beda, ada yg kuat ada yg lemah,,,

setuju... saya 3x hamil gapernah diperingatkan dokter utk tidak HB di TM1... krn selama hamil tdk ada keluhan yg berat dan tidak ada riwayat kandungan lemah. Cuma mmg diminta ga terlalu sering sebagai tindak hati-hati... sebab kehamilan itu tdk bisa ditebak, lebih baik berjaga-jaga

sebaiknya jangan dulu soalnya masih lemah kalau belum 1 bulan, biasanya kalau periksa ke bidan nanti di saranin pas nginjak 2 bulan lebih baru HB.. ya kalau bundanya gak ada keluhan apapun boleh aja cuma jangan berlebihan

alangkah baiknya bunda konsultasi sama dokter. tpi pengalaman saya, waktu USG di kehamilan 8 Minggu saja itu dokter menyarankan untuk tidak Hb terlebih dahulu bund. mnding cari aman saja Hb nya di tm 2 .

semua tergantung kondisi kehamilan bun , kalau kehamilanya baik tidak ada keluhan kram flek dll , insyallah aman tapi baiknya tidak d keluarkan d dalam sebab ada kandungan sperma yg memicu kontraksi

Pertanyaan Terkait