Usia 7 bulan boleh diberdirikan?

Halo mommies, anak aku 7 bulan lebih. Terus dia udah mulai belajar berdiri kayak megang tembok, kursi atau meja. Bahkan pundak siapapun yang mau pangku dia, tapi tiap anak aku kayak gitu terlebih kalo misalnya anak aku pegang pundak buat berdiri, mertua aku suka bilang. Jangan dulu diberdirikan soalnya katanya nanti dede kakinya jadi letter O. Itu gimana ya mom? Apa emang bener kalo diberdirikan bakal jadi letter O? Bukannya di usia segini wajar debaynya minta diberdirikan, karena masa belajar? #bantusharing #ingintahu #1stimemom #seriusnanya #belajarberdiri #baby7bulan

Usia 7 bulan boleh diberdirikan?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

trgantung anaknya moms kl anaknya udh kuat pinggang sama kaki ya g apa2 diberdirikan klo blm kuat takutnya jatoh dan cedera gitu

3y ago

kalo ini ngga aku berdirikan sih bunda, cuman kalo dia nopang di pundak, suka aku pegangin juga selama dianya mau. kalo udaj ga kuat dianya juga kan suka duduk sendiri gitu

VIP Member

anakku pas 7 bulan sdh minta berdiri jd aku bantu dia berdiri pegangan kursi. Tp sebelum itu dia sdh lancar merangkaknya.

3y ago

aman bu, yg penting gak melompat2 aja perkembangannya. yg bahaya kalau misalnya belom bisa duduk mandiri udah dilatih berdiri.

anak saya juga waktu 7 bulan udah seneng berdiri pegang2 tembok/meja. trs 9 bulan jalan. gpp bu selama tetap diawasi aja.

boleh bun anakku juga umur sgtu suka berdiri", 8-9 bulan mulai manjat", 9 bulan rambatan terus jalan mandiri 11 bulan

3y ago

iya agak kesel si ya, emaknya tuh kayak ga dianggap kadang kalo punya pendapat juga

jdi leter O itu krna pke diapers bund,BKN kaki nya yg jadi O klo ga pke diapers juga biasa.

3y ago

hah? gimana gimana?? leter O karna diapers???? ๐Ÿคญ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

VIP Member

boleh selama kemauan dia dan sudah melewati fase duduk dan merangkak ya . jgan d lewat2 bu

3y ago

brati fokus dlu ajari duduk mandiri yaa smpe bsa duduk tanpa sandaran bru lanjut rembetannya ;)

VIP Member

enggak kok. dulu anakku juga udah berdiri berdiri. merangkak kesana kemari terus berdiri

3y ago

iya sama, anakku juga. makanya aku cuman awasin dia aja kalo dia lagi ngerangkak atau berdiri

Masa sih jadi letter O ?? Soalnya anakku dari 5 bulan udh berdiri begitu๐Ÿฅฒ

3y ago

kurang tau bun, cuman katanya semua bayi kakinya gitu sampe umur 3 tahun ya (coba diliat kolom komen @Rara

VIP Member

menurut ku selagi murni kemauan anak gapapa ya bun. asal diawasi aja ๐Ÿ˜Š

3y ago

iyakan, masa harus dilarang2 dianya