Usia 7 bulan boleh diberdirikan?

Halo mommies, anak aku 7 bulan lebih. Terus dia udah mulai belajar berdiri kayak megang tembok, kursi atau meja. Bahkan pundak siapapun yang mau pangku dia, tapi tiap anak aku kayak gitu terlebih kalo misalnya anak aku pegang pundak buat berdiri, mertua aku suka bilang. Jangan dulu diberdirikan soalnya katanya nanti dede kakinya jadi letter O. Itu gimana ya mom? Apa emang bener kalo diberdirikan bakal jadi letter O? Bukannya di usia segini wajar debaynya minta diberdirikan, karena masa belajar? #bantusharing #ingintahu #1stimemom #seriusnanya #belajarberdiri #baby7bulan

Usia 7 bulan boleh diberdirikan?
19 Tanggapan
Tulis tanggapan

untuk bunda2 yg baca reply ini... FYI bunda2, kaki anak letter X atau O itu apabila anak menderita rakhitis yaaa, ini disebabkan karena kekurangan Vitamin D (pernah dibahas kan pelajaran IPA waktu sekolah? hihi). Jadi bukan karena diberdirikan/pakai pampers/gak dibedong πŸ˜”. Kaki bayi secara alamiah memang bentuknya bengkok, dan akan lurus dengan sendirinya seiring bertambahnya usia. Di luar negeri pun ada olahraganya untuk bayi2 agar bisa berdiri tegak dari umur 4 bulan. ini di Indonesia masih ngeributin letter O. Sering jemur bayinya dan ibunya rajin makan makanan mengandung Vit D aja, biar gak rakhitis ya bunda2. makasih πŸ˜ƒ

Baca lagi
3y ago

makasi bunda infonya 😊

bund ini hampir sama kyk cerita ku kalo anakku kata orang suruh bedong yg kenceng di bagian kaki nya, katanya kaki anakku letter O pdhl anak ku uda usia 3bln emg ga pernah aku bedong sejak 1bln soalnya anakku ga betahan, trs aku kalo bedong emg ga kencengΒ² bgt soalnya kasian dia ga bisa gerak fungsi bedong jg kan buat ngangetin menurut bunda gmn? aku jd takut deh:(

Baca lagi
3y ago

bahaya klo bedong trllu kenceng tkutnya tulangnya jd geser, soalnya msh rawan klo bayi mertua ku rajin klo bedong, kdag smpai kenceng, utg gak setiap saat, plg 3x, klo pipis atau bab dbukalah bedong nya klo aku malas aja bedong, kasihan jga sbnernya, jd ngrasa gak nyaman dan bebas jd klo gak ada mertua ya gak ku bedong

anakku jg udh mulai berdiri2 bund usia 7 bulan, udh lancar merangkak dan bisa duduk sendiri. tapi klo berdiri pegangan habis tu suka lepas tangan 😩 padahal blm bisa berdiri sendiri, jadi harus siaga dibelakangnya deh.. udh brp kali aku dimarahin mbahnya karena dia jatuh klo dah berdiri2 πŸ₯²πŸ₯²

gak papa kalo itu kemampuan anaknya sendiri mah,anaku juga 7 bulan udah berdiri2 di tembok,8 bulan berani ngelepas tangan,umur 9 bulan bisa berdiri tanpa pegangan,10 bulan udah berani ngelangkah sekarang 11 bulan udah lancar jalannya,yg penting di perhatikan aja ya Bun,biar gak jatuh

3y ago

oh iya, makasih bun 😊

anak ku dari usia 4,5 bulan sudah mulai ak berdirikan bun, awalnya emang masih jinjit* 😁, sekarang usinya 5bulan 9 hari sdh bisa berdiri tegak malah maunya berdiri terus 😁 jadi enak klo poop ceboknya ke kamar mndi gk pakek tisu lagi 😁

sama kayak anakku bun. jg 7 bln udah suka kyk gitu. saya kemarin konsul dsa katanya selama itu kemauan baby gpp. mertua sy jg blg gitu tp dibantah habis sm dsa anak sya πŸ˜‚ gpp kok bun tp tetep diawasi aja.

3y ago

iya bun, emang kemauan anak kok, kan masa ya anak mau dilarang2. Kasian dianya udah semangat belajarπŸ˜… iya selalu diawasin kok bun, agak was2 kan masih belum stabil.

sama Bun anakku jg 7bln. sudah berdiri" bahkan sudah berani melepas tgn Bun. aku pun yg jadi was-was kalo gak di awasin. pokoknya LG aktif2 nya Bun. kursi plastik sudah mau dipanjat".

3y ago

bener bun, apa aja yang dia temuin, dia jadiin pegangan buat berdiri.

duduk mandiri sudah bisa bund ?? sebaiknya bayi 7bulan lebih bnyak merangkak aja... sebisa mungkin jauhkan benda2 yg mmbuat dia terpancing utk berdiri.

Baca lagi
3y ago

duduk mandiri itu, duduk sendiri yg dimulai dri tengkurap, keposisi merangkak terus narik kaki dn mundurin pantat. bukan didudukkan.

sepertinya memang sudah waktunya beljar berdiri bun anak saya dulu juga gt. sejak lancar merangkak sukanya berdiri pegangan meja tembok dll

kalo itu kemampuan dia sendiri, nyari pegangan untuk berdiri, ga pa2 bun. berarti kakinya udah kuat. kecuali kita berdirikan, baru ga boleh.

3y ago

ngga kok bun, itu murni maunya dia, ngerangkak terus nemu meja dsb dia berdiri sendiri.