Keguguran berulang

Halo bundaa. Apakah disini ada yg pernah mengalami keguguran berulang? Sharing yuk, Sy mengalami keguguran berulang 3x ๐Ÿฅบ Sy sdh cek torch, kekentalan darah, hormon tiroid dan alhamdulillah normal semua. Memang suami ga di suruh cek sama dokter. Dulu dokter cm sarankan utk promil aja. Kbetulan sy hbis kena musibah, hbis keguguran yg ke 3, ayah sy meninggal. Jd blm sempat promil. Sy kb alami, tp alhamdulillah skrg hamil lagi. Ini hamil yg ke 5, anak pertama skrg usia 5th. Oiya sy ga bisa bedrest total ya bun krn sy bekerja dan di rumah g ada art ๐Ÿค—. Sharing dong, bunda apakah ada yg keguguran berulang trs hamil lagi dg lancar dan sehat?? Terimakasih ๐Ÿ˜

21 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku bun, pengalaman 2x keguguran dan 2x dikuretase hehe tapi alhamdulillah kehamilan ketiga berjalan lancar dan skrang udh punya dd bayi . dulu sebelum hamil yg ketiga aku cek torch bun, dan hasilnya aku pernah kena toxoplasma yg bikin keguguran berulang, nah setelah tau dijeda dulu 6bulan baru hamil lagi, setelah hamil pun aku bedrest, tapi bukan yg bedrest total, masih ttp bulak balik kamar mandi hehe intinya, sebelum bunda mau hamil lagi, pastiin dulu ya tubuhnya sudah pulih sepenuhnya, sudah hilang sedih dan traumanya, supaya nnti pas hamil lagi gaada ketakutan yg bikin stres dan ngeganggu kehamilannya, semangat bun..

Baca lagi