βœ•

35 Tanggapan

Aku InsyaAllah hpl pertengahan maret... Selain aku memperhatikan tumbuh kembang dedek yg masih di kandung.. Aku juga sambil belajar perihal parenting. Dan sering dengerin kajian atau baca baca artikel tentang tarbiyatul aulad fil islam.. Jadi bener bener nyiapin diri kita untuk jadi madrasah terbaik bagi anak anak kita bunn... Aku juga selalu ajak komunikasi suami untuk bekerjasama.. Kami saling berdiskusi perihal pendidikan anak kami yg nantinya akan lebih di fokuskan ke pendidikan agama.. Sama sama belajar dalam mendidik anak mengikuti para salafus salih... Intinya kami sama sama saling menyiapkan diri untuk menjadi orangtua... Belajar bareng suami perihal parenting juga, baby blues dan ppd, intinya kami mempersiapkan diri untuk menjadi orangtua yg baik bun... Agar kami tidak durhaka kepada anak kami... Karena, kadang tuh anak durhaka di awali dengan orgtuanya yg durhaka duluan sama anak.. (Mengabaikan pendidikan *terutama pendidikan islam*, menelantarkan anak, lalai terhadap ibadah anak anak kita, memperlakukan buruk anak anak kita).. Semoga kita semua senantiasa diberi kemudahan oleh Allah untuk mendidik putra putri kita.. Untuk menjadi orangtua terbaik anak anak kitaa....aamiin...

Saya juga hpl akhir februari awal maret bun πŸ˜… Insha allah siap lahir batin .. Untuk bulan ini belum ada cek ke dokter lagi , rencana nanti ditanggal 20feb baru kedokter.. Semoga allah melancarkan persalinan kita ibu2 yang sedang berjuang untuk bertemu buah hati yaa πŸ˜‡πŸ˜Š Oh iya bun.. Boleh minta masukan apa aja kira2 yang harus kita pertanyakan selain bbj ke dokter bun.. Kan dokter ditiap tmpat beda2.. Bunda dapat yang ramah, tp ada juga dokter yang mesti ditanya baru dikasih tau ..

Semangat bunda πŸ˜‡

Aku abis cek lab dan konsul spog hasil lab jelek hb nya turun jd 9 dri 10, ada bakteri juga di urine posisi bayi sungsang kmrn syok bgt... Alhmdllah skrg smngat lagi dsuruh bnyakin sujud mkn kurma sma madu.. MudhΒ²n kekejar hb normal dan dede uda muter kbwah 2 mnggu lg klo blm ada perubahan kmngkinan sc Mau sc atau normal g mslah sih sbnrnya cuma mau brusha dlu biar bisa normal Doain yh bunda saya hpl 7 maret hihihi... Semngt bgt dan dag dig dug juga ud mlai dktΒ² lahiran yah hihi

Amin bunda SehatΒ² yah sampe lahiran dan strusnya nnti Amin yra

Aku hpl akhir maret bun, tp harus maju 2-3 minggu dr hpl, bahkan prnh dkternya mw sc di 34w.. skrg uda 32w rasanya takut, deg"an.. takutnya lahirnya blm ckup bulan, apalagi blm persiapan apa", nama jg masih ngambang blm fix.. dan ilmu ku soal mengASIhi dan momong baby kembar blm ckup bnyak, blm ada pengalaman pnya baby, jd suka gelisah bun.. tp semoga semuanya lancar aamiin..

Yang penting tetap positif dan jangan byk khawatir nya yaa bun ^^ ayok semangat ketemu dede bulan maret 😍

Sama bun, saya jg hpl 9 maret. Perlengkapan ibu sm anak dah siap semua tinggal di masuk2 in ke tas. Cm kmren pas usg 8bln janin msh sungsang bun, ini msh saya usahain biar dy muter, mdh2an sbelum 9 bulan kepala dah dibawah. Blum usg lagi, rencana usg pas 9 bln. Doain ya bun2 semoga janin ku ga sungsang lg dan bisa lahiran normal aamiinπŸ™ #34week

Iya bun, aku jg mw usg lg tengah bulan ini, mdh2an kepala dah dibawah.

Saya 24 Maret Bun,kemaren ke bidan karena flek,saya nggak worry masalah flek,yang saya takutin waktu periksa perut saya bidan bergumam kok kecil banget ya janinnya,terus dia ukur pake meteran tinggi fundus hanya 25 cm,apakah itu normal bunda bunda,kalo janin bunda diusia memasuki 8 bulan sudah berapa tingginya?besok saya baru mau usg sama suami

Jangan dipaksain lho bunda.. bunda harus ikhlas makan sayuran dan minum susunya hihihi.. insya allah dg ikhlas manfaat ke dekbay nya jg baik. Jgn lupa yg dilakukan bunda sekarang adalah yang terbaik untuk bunda, dekbay dan ayahnya dekbay.. insya allah bawa manfaat 😘😍

Hadir saya hpl 9 maret,kalau buat persiapan dd insyaalah udah 90 persen, karna kepala sudah di panggul,sama bidan dsuruh siap-siap masukin baju- baju ke tas untuk persiapan bersalin. semalam baru keinget malahan buat keperluan ibunya malah sama sekali belum persiapan apa apa.... Semoga lancar ya bun persalinanya.. amin

Iya bun terlalu fokuas nya ke dd bayi,saking senengnya dah mo lahiran πŸ˜ƒ

Saya juga maret bun, tapi saya ga normal:') ga berani, saya ambil jalan sc hiks, mental saya ga kuat buat normal, alhasil kmaren udah atur jadwal sama dokter buat sc huhu, bunda ibu tangguh, semangat ya, saya padahal semua normal tapi karena saya overweight, ga mau ambil resiko:(

Semangaat bundaaa πŸ€—πŸ€— Lancar2 ya persalinanya nanti

Aku bun, HPL prediksi kalau nggk akhir februari ya awal maret. Kemarin cek dokter bbj udh 2,7 kg😊 deg"an sih bun, apalagi aku punya riwayat ambaien dan dedeknya ada lilitan tali pusarnya. Do'akan ya bun semoga kita semua diberi kelancaran persalinan. Aamiin😊

Amin bunda 😊😊☺

Saya bun hpl 5 maret Mulai deg2an dr skrg krn paksu krja jauh luar pulau dan d rmh kdang cm brdua sm ibu sy udh lmyan tua Krn saya pendek jd mnggu dpn mau ngukur panggul dlu bun apa bs lahir normal apa ngga Mudah2an di beri yg trbaik sm allah

Saya jg 5 maret