4 Tanggapan

sama Bun dengan posisi saya yang saya jalanin sekarang...pas kemaren sempat ada omongan suami apa pindah aja saya nangis Bombay Bun...saya minta tetep bolak balik aja...karena saya tetep ada ngurusin rumah saya sendiri...saya punya dua anak ( 5 taun dan 1 tahun) suami luar kota dari hari Selasa dan Jumat jadi yang sudah saya jalani dua Minggu ini minta gantian sama adek suami ( adek suami tinggal di kota sebelah sudah nikah tapi kerjanya di kota ibunya) hari Senin saya pulang...Selasa habis nganter anak sekolah ke bumer lagi...Rabu nginep di bumer...Rabu malam pulang, Kamis habis nganter anak sekolah ke bumer lagi capek..apalagi bawa dua anak, ngurus dua rumah...tapi daripada saya balik tinggal sana semoga kita disabarkan ya Bun dan ketemu jalan terbaik😢😢😢🥺

suami biar wfh di rumah bumer aja, bunda yang bolak balik...yang penting kita tetep bisa balik ke rumah Bun..istilahnya buat nge-charge energi...rumah saya sama bumer juga 10 menit bun....sabar aja ya Bun...anggap ujian keikhlasan kita...

sementara kan ibu mertuanya baru kehilangan suaminya, ditemani dulu bun. kasihan sendirian bisa jd stress dan linglung biasanya. kalau memang ga betah tinggal sama mertua, mending dibicarakan ke suami dan dicari lagi solusinya, misal seminggu sekali datang atau hanya nginap aja di sana beberapa minggu.....

iya mending nginap² aja. waktu saya juga gitu sih. nginap 2 minggu pas anak liburan. trs seminggu sekali nginap. krn kalau tinggal di sana, jd berbeda, bisa selisih paham terus. kalau cm nginap, jd kayak tamu aja, perlakuannya jg beda (kalau saya merasa begitu sih)

kalau sya terus terang gamau tinggal sama mertua. karena sudah pernah nyoba dan berat. lebih baik di komunikasikan lagi bun sama suami, karena dua ratu dalam satu rumah gaakan bisa akur. kecuali kalau mertuanya bak malaikat lo ya gasuka ikut campur urusan masing2

coba minta seminggu sekali aja gitu bund.. sebenernya ya kasian sih klo tinggal sendiri, tp tergantung kewarasan bunda jg kan. siapa tau g cocok sama mertua

mau saya juga gitu bun, tapi bumer saya sama suami maunya seterusnya di sini. saya yg berat, bukan ga mau ngurus bukan tapi gmn ya saya juga mau punya kehidupan rumah tangga saya sendiri sama suami tanpa ada campur tangan orang lain :(