Suami dan Rumah Tangga

Halo Bunda, Saya Dan suami (sepertinya) sama-sama tipe yang suka menghindari pertengkaran, obrolan nggak enak, dan konflik. Memang ada sisi baiknya, yaitu kami jarang sekali bertengkar. Hanya saja, sisi buruknya kami seperti pendam masalah sendiri-sendiri. Saya sempat kerasa suami ngomong nya dengan nada tidak seperti biasanya, kalau Saya tanya, dia selalu bilang ga ada masalah. Begitu juga saya, kadang kelepasan bales suami dengan nada nggak enak karena bete, Dia langsung Tanya "Ada apa? Marah ya?" Saya selalu mengalihkan pembicaraan. Selain kadang bikin suasana gak enak, menghindari pembicaraan ini malah bikin masalah yg sama terulang-ulang. Bagi tips nya dong bunda2 yang sudah lama menikah, gimana cara ngobrolin kalau Ada masalah di antara pasangan? Misalnya bunda pilih suasana tertentu kah Baru ngobrolin masalah? Atau bunda langsung aja?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kl sy orgnya ga bs tidur bun kl masalah blm selesai, trs suami jg tipe yg ga bs liat istrinya ngambek lama2. Jd kt sll usaha selesaiin masalah dihari yg sama sih.. Pinter2 cr moment aj yg pas buat ngebahas. Dr sblm merit kt soalny ud sm2 komit sih kl komunikasi yg baik itu penting buat kelangsungan RT. πŸ˜…

Baca lagi

kalo suamiku lebih suka aku menyampaikan unek2 ketika lagi santai, lebih sering pas mau tidur, udah ga aktivitas apa2, jadi tiduran bareng sambil ngobrol2. biasanya aku langsung bilang aku pengen ngomong masalah apa gitu, dan ketika itu suamiku langsung siap dengerin aku mau ngomong apa.

Kalo ada unek2 jgn ngomong waktu dia lg cape. Misal plg kerja. Biarin istirahat dl. Udh makan baru ngomong. Trs kalo misal plg kerja mukanya agak bete ya jgn diganggu. Bsk pagi kalo udh mendingan baru diomongin. Tp sy kalo lg kesel bete mending diem sih, kalo ngamuk bs bahaya πŸ˜…

Kalo sy lebih ke mengatur emosi dl bun, trs memilih kata yg sekiranya gak memicu amarah suami ketika kita ngungkapin unek" kita,, soalnya klo salah memilih kata atau intonasi aj bisa suami salah menanggapi jd bukannya dapat jalan keluar malah berantem.

Di omongin aja pelan2 pas lg brduaan.klo aq pas anak udh tidur mlm,baru deh aq sampaikan uneg2.itu jg aq smpaikan dgn baik2.mmng sih brantem itu ga bs dhindari,tp stidaknya dbcarakan n nemu solusinya,drpd diam2an tp dpendam lama2 meledak sndri

Kalo q diobrolin diWA bun,, karna kalo diomongin langsung suami suka menghindar karna dia jga tipe orang yg males bertengkar kalo q sukanya loss, ada masalah cepet selesein gtu biar ga ganjel dihati Makanya langsung aja diWA

Kalo suami saya tyepnya lebih kenpendiam bunn... Tp kalo lg ada masalah gt biasanya cerita pas sebelum tdur malam,,,kdang aku tanya baru dia mau buka omongan kalo lg ada masalah entah d kntor atau masalah keluarga...

Saya kalau marah kayak zombi bund, main lempar main cakar. Ngomong bae, gak ngomong makan hati. Lha tapi namanya laki2 udah dari sononya kali ya bund, suka nakal. Hari ini say sorry, besok ulang lagi.

Ajak ngobrol kalo suasana lg adem. Misal abis bercanda sebelum tidur. Pillow talk gitu bun. Ngomongna pake nada yg enak, santai, halus, sambil diselingin ketawa2 gitu. Kalo saya sih gitu bun 😁

ih sama bun ditambah suami dan aku emg introvert. jd kadang emang gaenak aja takut bikin kesinggung... tapi pernah baca justru gabagus lho bun kalau punya masalah dipendam sendiri2