Suami dan Rumah Tangga

Halo Bunda, Saya Dan suami (sepertinya) sama-sama tipe yang suka menghindari pertengkaran, obrolan nggak enak, dan konflik. Memang ada sisi baiknya, yaitu kami jarang sekali bertengkar. Hanya saja, sisi buruknya kami seperti pendam masalah sendiri-sendiri. Saya sempat kerasa suami ngomong nya dengan nada tidak seperti biasanya, kalau Saya tanya, dia selalu bilang ga ada masalah. Begitu juga saya, kadang kelepasan bales suami dengan nada nggak enak karena bete, Dia langsung Tanya "Ada apa? Marah ya?" Saya selalu mengalihkan pembicaraan. Selain kadang bikin suasana gak enak, menghindari pembicaraan ini malah bikin masalah yg sama terulang-ulang. Bagi tips nya dong bunda2 yang sudah lama menikah, gimana cara ngobrolin kalau Ada masalah di antara pasangan? Misalnya bunda pilih suasana tertentu kah Baru ngobrolin masalah? Atau bunda langsung aja?

55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo ada unek2 jgn ngomong waktu dia lg cape. Misal plg kerja. Biarin istirahat dl. Udh makan baru ngomong. Trs kalo misal plg kerja mukanya agak bete ya jgn diganggu. Bsk pagi kalo udh mendingan baru diomongin. Tp sy kalo lg kesel bete mending diem sih, kalo ngamuk bs bahaya ๐Ÿ˜