8 Tanggapan

VIP Member

pngalaman anakku umur 9 bulan imunisasi campak, eh.. umur 10 bulan kena campak.. awalnya emang demam 37-38 mulu ga sampe tinggi.. hampir 5 harian.. dan anakku jg masi biasa aja tpi klo mlem tu kyak lemes gtu... makanpun masi biasa, mau mau aja.. nah krna ga turun", aku bawa ke igd krna takut tipes/db.. stelah di infus dan cek darah akhirnya hasil cek lab ga ada tanda tipes/db, demampun turun.. krna masi lemes, ada kmungkinan kena infeksi virus/bakteri.. jdinya diputuskan opname aja smbil dipantau 😶 hari ke 3 opname kluar bercak merah sekujur tubuh smpe muka.. baru deh dokternya bilang klo campak 🤧 dan akhirnya boleh pulang..

@heni : tapi tetep priksakan aja bun.. apalagi klo ada demam berhari hari ga turun.. nnti mngkin akan ditawari dokternya rawat inap/jalan..

kalo masih panas 3 hari berturut turut tanpa ada perubahan langsung ke RS aja, karena sepengatahuan ku campak itu berbahaya bisa terjadi komplikasi. btw saat di RS anaknya dipakekan masker dulu yah, atau rada jauhan dari orang orang lain, karena kalo emang beneran campak itu bisa nularin ke orang lain, sedangkan penularan campak itu cepet banget dari udara, dan berbahaya untuk bumil juga. semoga anaknya lekas sehat Bun Aamiin aamiin ya Robbal Allaamiin

terimakasih bunda , saya baca artikel juga bilang bahaya bunda makanya saya khawatir jadi saya coba tanya di sini

sebaiknya segera periksa ke dokter ya bun, takutnya memang bener campak dan ada komplikasi. btw, pas ke dokter atau rs, anaknya tunggu di mobil atau di luar aja, bunda sampaikan aja ke perawat atau petugasnya bahwa mau periksa anak dan ada indikasi campak, nanti biar mereka yg ngasih tau gimana2 nya.

amiin amiin amiin 🤲🏻 terimakasih bunda

VIP Member

pengalamanku dulu anakku kyk gitu kena roseola. gejalanya hampir sama kyk campak, cm bedanya keluar ruamnya, kl campak dari belakang kuping kl roseola dari badan (perut atau dada) trus ke muka. dulu obat dari dokter cm penurun demam. tp tetep harus konsul ke dokter ta

iya resepnya cm penurun demam sama vitamin karna anak saya gamau makan juga. itu nanti sembuh ilang sendiri ruamnya. makanya yg diobatin cm demamnya aja

segera ke dsa aj mam.. biar dokter yg diagnosa ...

bunda ada yang tau dan pengalaman

Ruam merah bintik kecil gitu bukan bu ?

anaku dulu gitu bu bintik² kecil merah keluar setelah demam , pas periksa bukan campak tapi roseola .. Tapi kalo khawatir periksa aja ya bu .. Semoga lekas membaik 💜💜

bisalah bagi2 solusine