Pejuang mastitis

Halo bunda..disini ada yg pernah kena mastitis atau penyumbatan asi? Yuk sharing apa aja yg udh dilakuin dan brp lama hilangnya..biar nambah pengetahuan dan ilmu baru..😊 Kalo aku, ini semua alat tempurku buat ngilangin mastitisku dan sempet abses juga..sebelumnya udh sempet kompres air hangat,pijat laktasi sampai 2x tapi gak hilang2 juga..setelah browsing2 akhirnya aku nemulah kombo semua ini..alhamdulillah skrg mastitisku sembuh..krn aku takut kalo sampai harus dioperasi jd segala hal aku cobain..#sekedarInfo #sekedarinfo

Pejuang mastitis
71 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku aku πŸ™‹β€β™€οΈ sempet ngalamin warna PD yg ada mastitis sampe beda sama PD sebelahnya dan hampir di operasi kecil, untungnya bisa sembuh sebelum op dan gajadi 😭 waktu itu bolak balik ke konsultan laktasi, dikasi antibiotik dan disuruh rutin pijit+kompres juga pas menyusui. aku kompres nya pake botol isi air hangat trus digelindingin di PD sambil agak diteken. kadang mijitnya sambil nangis nahan sakit 😀 puji Tuhan masa2 itu ud berlalu huhuu utk yg sedang mengalami tetap semangatt yaa dan jangan kasih kendor utk pijit dan kompres πŸ’ͺ🏾

Baca lagi
3y ago

iya bner bun.. aku sih waktu itu pasrah aja bun, ud sampe ganti antibiotik 2x, menyusui menyiksa sekali, tp dipompa jg ga keluar.. aku mikirnya kalopun harus dibedah ya bedahlah biar ini cpet selesai πŸ˜­πŸ˜‚ untungnya ternyata sembuh..