Vaksin untuk bumil

Halo bunda apakah disini ada yang sudah di vaksin untuk bumil juga? Minta sarannya dong bun, apakah aman buat janin? Soalnya mertua saya nyuruh saya untuk di vaksin. Tp saya ragu, mohon pencerahannya? ๐Ÿ™๐Ÿ™#seriusnanya #bantusharing #ingintahu #firstbaby #pregnancy

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

sy lebih takut ga divaksin, karna udah 2 temen sy kehilangan bayi didalam perut karna si ibu terpapar covid, 1 kasus ibunya yg meninggal bayi nya selamat kalo merasa ragu karna berita yg bilang habis vaksin kena A dan kena B itu wajar sih, kadang bayi di vaksin aja beda2 reaksinya. bisa jadi jg pas di skrining ga jujur, misal kalo lagi sakit kepala, pusing, demam, dan bapil itu ga boleh di vaksin, tp kadang org pd ga jujur, ya jd reaksinya lebih parah

Baca lagi

Nanti sblm divaksin diskrining dulu koq mbak, sy malah pengin divaksin, tp usia kehamilan sdh masuk 39wk, jd gk bisa..

VIP Member

Saya tgl 15 agustus vaksin dosis 1 sinovac, usia kandungan 28 minggu, gak ada efek apa2, janin juga tetap aktif

kalo membahayakan janin ga mgkn bu negara merekomendasikan

aku ada penyakit bawaan yaitu asma kira" aman ga di vaksin ?

3y ago

kalo penyakit bawaan. gak sembarang vaksin bun. vaksin ada sendiri yang khusus penyakit bawaan.

saya ga paksin, nanti lahiran di persulit ga ya ??

3y ago

ikut saran dokter aja bun, dokter saya jg bilang vaksin ga ppa kok, aman buat bumil dan ga ada efek bruk buat janin... dokter ga akan merekomendasikan klo itu bisa bkin kita bahaya. bukan masalah dr apa2 hrs pake kartu vaksin, tp memang efek vaksin itu bsa bentuk imun tubuh kita lebih bagus. contohnya sy dan smpet postif covid pas blm divaksin, rasanya ga enak bgt bun dan gejalanya lbh lama sembuhnya, sedangkan tetangga sy yg udh vaksin hnya brgejala ringan ga bsa nyium aja, blm ada seminggu udah sembuh

makasih para bunda untuk saran dan masukannya ๐Ÿ˜‡

saya udah lengkap 2 dosis, alhamdulillah aman

VIP Member

sudah, kemarin tgl 17 dosis 1. aman aja kok