Hamil 30 week gerakan baby sedikit berkurang, hanya spt mengolet / menonjol saja

Halo bunda, aku mau tanya dong Ada yg sama gak yaa kalau udh masuk 30 week kaya tendangan bayi berkurang. Lbh sering berasa seperti bayi hanya mengolet / bokongnya kaya menungging gitu. Emang berasa lbh ngilu dari bulan2 sblmnya, tp jd lbh khawatir krn kadang baby gak seaktif kaya waktu usia 24 week. Aku baca2 sih katanya krn babynya makin gede. Apa iya bgtu bun? Tp kalau dirangsang dan dipanggil suruh nendang, kadang si dd merespon sih. Cuman jd khawatir aja #Sharing_dong_Bund #SeriusTanya

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

ternyata sama bun, aku juga ngerasa ke gituu.. sebelumnya khawatir bngt ko gerakan nya agak berkurang, tp pas di periksa baik baik aja dde nya.. Iya mungkin bun krna usia kehamilan kita yg semakin besar dde juga mkin besar. sehat2 ya bunda

2mo ago

betul bund, kmren usg kata dokternya ruang geraknya menyempit jd memang dede nya gak seaktif waktu sblm tm 3. Tp kalau geraknya mnurun drastis harus segera konsul ke dokter bund, sehat2 buat kita dan dd utun ya bunda πŸ₯°πŸ₯°πŸ™πŸ™

aku 29W 4D debay ny jg lbh sering ngolet/nonjol jg bun.. pdhl dri 20-28w kmrin aktif nendang sana sini skrg ngulet2 ajh.. kdg sesekali ajh tendangan ny

2mo ago

iyaa betul bund aku jg gtu, kaya beda aja sama pas tm 2. Tp smga aja gpp dan sehat seterusnya aamiin πŸ€²πŸ™

iyaa emg gt, krn janin udh makin besar dan ruangannya makin sempit. beda gerakannya sm pas tm2 ruangannya masi luas bisa nendang2 guling2. yg penting ada gerakan bun, gausah khawatir

2mo ago

ohh gitu yaa bund, siap makasih bunda infonya πŸ₯°πŸ™

positif thinking aja bunda.. mungkin iya dd bayinya sudah besar, jd ruang geraknya lbh terbatas. sehat-sehat ya bunda dn dd bayi

2mo ago

hihi.. sehat2 ya bunda dan dd bayiiik

hamil 33 week gerakan bayi aktif bgt sampe ngilu

2mo ago

wih masyaallah bund, sehat2. Aku blm 33 week soalnya jd blm tau perbedaanya 7bln sama 8bln gimana

iyaa