Kapan USG pertama

Halo bunda.. Aku baru banget testpack kemarin dan hari ini, dan hasilnya positif semua. Tp blm periksa kedokter untuk usg. Baiknya kapan ya bunda2? Soalnya baca2 jg klo terlalu dini blm keliatan kantung janinnya.

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anjurannya setelah positif bund, saya setelah positif lgsg ke dokter, krn balik lagi setiap kondisi kehamilan berbeda. Tp kalau mau nunggu ntar2 juga nggak papa. Yang jelas USG TM 1 itu wajib, jangan di skip nunggu usia 12W ke atas krn alasan biar keliatan inilah itulah big no.. kadang bidan ada jg yg nyaranin suruh ntar2 aja pas masuk TM 2, padahal anjuran WHO wajib TM 1 krn ancaman keguguran banyak di TM 1. Selain itu acuan HPL juga dr hasil USG TM 1,makanya di buku KIA yg ada kolom USGnya cuma TM 1 & 3 karena penting

Baca lagi

Aku setelah tau positip, besoknya langsung usg bun karna suami ga sabar hihi ๐Ÿ˜„tp alhasil baru keliatan kantung janinnya aja. Jadinya 2 minggu lagi disuruh kontrol lagi alhamdulillah dede utunnya udh ada di usia 8w bun

kalo ga ada keluhan, bisa nunggu sampe usia kandungan 8-9 minggu bun, biar langsung keliatan janin dan djj-nya. tetap makan yang bergizi, cukup minum, cukup istirahat, minum vitamin. semoga bunda dan debay sehat2 ya.

Baca lagi
3y ago

oke bund.. terimakasih

bagusnya mmg langsung usg, tp kalo saya nunggu sampe 8/9 minggu usia hamil dari hpht untuk menghindari overthinking. Mmg kalo terlalu dini bs jadi blm keliatan apaยฒ tp pikiran sering kmn2 jd bikin sy cemas

3y ago

okee bund...

aku klo menurut hpht kehamilan 5/6 minggu.. tp mengalami flek.. akhirnya ke dokter untuk USG dokter bilang kagak hamil.. pdahal di tespek positif jelas garis 2.. mohon pencerahannya bund..

3y ago

gak terlalu banyak sich bund..tp warnanya terang. ada yg warna pink.. berharapnya sich dokter kasih vitamin. 2 kali periksa dokter yg berbeda, satu bilang gak berkembang disuruh kuret. yg satu bilang kagak hamil biarin aja itu flek tanda mau menstruasi.. bingung jadinya bund..krna gejala hamil memang sdah berkurang skarang.. sebelumnya mual payudara terasa berat.. sekarang gak lagi

Expert

Hai bunda, umumnya dianjurkan setelah TP dinyatakan positif, bunda lakukan USG. untuk melihat adakah tanda kehamilan pasti, seperti kantong janin, janin dsb. smoga info ini membantu

VIP Member

kalau saya hasil tespek positif langsung USG bun mau liat kehamilan diluar atau didalam rahim. buat antisipasi dini aja. habis itu sebulan nya USG lagi. liat perkembangan janin.

bunda bisa langsung usg ya, kalau masih di bawah 12w bisa usg transvaginal, hasilnya bakal lebih jelas bund. Kalau mau nunggu sampai 8w gapapa bund, tp harus segera ke bidan ya๐Ÿค—

3y ago

siap bunda, terimakasih semoga sehat selalu ya bunda dan utunnya..

usg pertama bisa nnti uk 8-10 week kok bun . uk sgtu biasanya udh keliatan janin sma djj nya .. yg pnting sekarang priksa ke bidan terdekat aja dulu supaya dpt vitamin ๐Ÿ˜Š

3y ago

sama sama bunda .

Klw ak pas tw + hamil langsung ke bidan, lalu di hitung HPHT, n di cek usia kandungan. 2W kemudian baru ak ke SPOG untuk USG TV, melihat kondisi kehamilan n janin.