Sharing kapan biasanya mabok hilang

Halo bunda2... sharing dong... usia kehamilanku skerg 11w3d.. dari 6 weeks udah mabok parah.. bisanya rebahan dikasur, sehari sehat besoknya parah lagi.. padahal kehamilan anak pertama ga mabok parah macam ini. Katanya di akhir trimester 1 udah mulai berkurang maboknya, tapi yg aku rasain skrg2 justru seperti klimaksnya... mabok nya gabisa ditahan.. sampe kadang aku ga kuat.. nangis tiap hari. Sharing dong bunda.. emang bener ya katanya maboknya akan hilang????

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

tiap kehamilan bisa aja beda bun, entah itu soal intensitas mualnya, atau soal waktu sampai kapan nya.. di kehamilan saya yg pertama, saya mual dr 7week - usia kandungan 6 bulanan, dan itu parah bgt, sehari muntah bisa sampe berapa kali.. ga kuat bangun juga.. di kehamilan kedua, saya ngerasain mual cuma bentar, dr 6week - 9week aja.. itupun ga pernah sampe muntah.. awalnya saya seneng karena waktu mualnya cuma bentar.. eh tapi ternyata qodarulloh saya malah hamil BO.. dan skrg di kehamilan ketiga, saya mual dr 6week sampe 14week .. mirip sama kehamilan pertama, tapi mual pusing gabisa bangun, muntah sekali sehari, tapi bahkan kadang sampe keluar bercak darah diakhir muntah nya.. maksud saya adalah, kita gabisa ngasih standar kapan morning sickness bakal berakhir.. tiap org beda beda, tiap kehamilan pun beda beda.. nikmati aja prosesnya, dan coba berfikir positif, berapa byk wanita diluar sana yg pengen ngerasain apa yg bunda rasain saat ini.. jadikan itu motivasi supaya bunda bisa bersabar menjalani semuanya..

Baca lagi

aku hamil 4 bulan Bru bisa makan dn gk muntah mual .kalau dr Hamil 2 Minggu smpai 4 bulan itu muntah sejadi jadinya 3 smpai 4 kali sehri pusing lemes .gk mau makan nasi udang ikan ayam daging sama sekali .cuma masuk vit dokter always tiap hr sy minum susu Prenagen sama buah dn roti yg lain noo smpai drama nangis nangis krna perut lapar tp gk mau makan 🀭 kalau diingat malu sendiri . kalau kontrol tiap bulan pasti BB turun alhamdulilah bulan ke 5 langsng naik BB krna nafsu makan melunjak

Baca lagi

sama Bun.. saya di kehamilan ke 2 ini keluhan nya banyak banget.. 5w - 14 w mabok berat, berkeringat dingin dan pusing 15 w - 19 w pendarahan dan harus bedrest total 20w - 25w nyeri di perut bagian bawah, janin melintang,air ketuban kurang dan pinggang mulai sakit 26w - 30w pinggang, telapak kaki dan selangkangan sakit sekali 31w - sekarang 34w berkeringat dingin,asam lambung naik, mual muntah, pinggang, telapak kaki, selangkangan, mi V dan perut bagian atas terasa sakit semua 😭😭

Baca lagi
3y ago

Bacanya ikut 😭😭

Sama bun, aku 6w mabok parah sampe TM2 , kurang lebih 4 bulan aku mulai coba paksa2 makan nasi dan lainnya disitu udah mulai enak makan apa aja, tapi sekarang TM3 masuk 8 bulan mabok lagi cuma nggak separah TM1 ini lebih ke mabok mual banget cium bau apapun, kukira efec vaksin karena idungku apa2 nyium makanan jadi mual tapi makanan harus tetep paksa masuk meski mual tapi nggak sampe kemuntahin kaya TM1.

Baca lagi

sama bun , aku dari 6week sampe skrg 13week masih mulmun masih sensitif pol sama bau"n , makan kpenginya yg manis" tp ga bikin kenyang smpe perih perutny, nasi ,sayur, ikan ,daging ga ada yg mau masuk, mau nangis tp mkir kasihan jg ada yg harus diperjuangkan agar tumbuh kembang baik dlm rahim ku mana periksa ga diksih vitamin samsek, katanya masih mulmun percuma klo dkasih vit πŸ˜”

Baca lagi
VIP Member

aku jg hamil ke2 nih bun maboknya lebih parah tp jalan 16 weeks udh mulai berkurang nih, pas kemaren mah pagi siang sore malem mual terus sampe cape bgt πŸ₯² apalagi kalo nyium bau2an beuh mual terus ga ilang2, makanya kalo anak pertama BAB gantian sm suami nyebokinnya soalnya pasti mual nyium bau eenya πŸ˜‚

Baca lagi

Kalau saya sih masuk 4 bulan udah mereda bun meskipun belum lepas dari yg namanya mual muntah tapi makin kesini makin nyaman kok ga mual muntah lagi, mungkin setiap bumil beda-beda, ada yg sampai 9 bulan masih suka mual muntah, ada juga yg seperti saya.

sama Bun ... 11 wek kmren dh berkurang mual ny ,tpi skrg ini makin menjadi ... apa yg Dimakan kluar semua.. terus lapeer lagi ,,, kbtulan susu emesis dh 2 hri abis ,blm sempet kluar rmh buat beli ,,, apa krna GG minum susu y Bun ??

TapFluencer

saya masuk 23w aja masih mual² Bun 😭😭 tp Alhamdulillah gak muntah. pdahal ini anak ke 3. dan lebih hebat mual² nya dr pd anak 1 - 2 ... 😭😭 sampai kapan ya? udah mau masuk TM 3 pdhal...

sama bund... saya jg dr usia kandungan 6w sampe 12w mabok parah dan usia 13w sampe 14udah mendingan.. skrg usia 15w Alhamdulillah badan Udah mulai fresh dan stabil lagi dan SDH mulai mau makan..