8 Tanggapan

Dulu anak saya juga nggak suka tummy time bun, rewel terus. Angkat kepala pun kayak masih berat. Lalu waktu umur 6 bulan lebih, alhamdulillah dia udah mulai bisa berguling mandiri dan jadi suka posisi tengkurep. Jangan didudukin bun, kalo anak ibu belum bisa duduk mandiri itu artinya tulang punggungnya belum kuat. Kalo dipaksakan duduk takutnya akan berpengaruh buruk bagi tulang punggung untuk ke depannya. Dulu anakku juga sering kududukin, waktu itu saya belum tau kalo ternyata nggak boleh 😭

VIP Member

Anakku besok ini usia 4 bulan bun Alhamdulillah sdh bisa tengkurap sendiri, terus dianya kaya ongkong2 gitu apa ya bahasanya angkat pantatnya Waktu baru lahir aku berani tummy time usia 2 minggu, jd sebelum usia 3 bulan dia sdh bisa tengkurap sendiri Awalnya rewel kaya nolak, tp lama2 enak karna aku massage punggungnya

karna terbiasa di dudukin jd anaknya lbh suka duduk karna pandangan mata lbh luas saat duduk juga drpd tengkurap.. jangan lompat tahapan. jangan di dudukan dulu sering2 melantai tummy time dulu.. stimulasi anak sesuai usia nya ma

VIP Member

ttp distimulasi ya bun, anakku udh mau 5bln ini baru lancar berguling guling krna ya itu dia males buat tengkurep pngnnya digendong mulu, tpi aku coba trs stimulasi trngkurep klo moodnya bagus alhamdulillah skrg lancar bun bergulingnya

anakku udah mau 4 bulan kalau ditummy time angkat kepala udah tegak tp belum mau guling sendiri miring miring pun baru 1 2 kali aja

Jgn didudukin dulu kalo blm bisa tengkurap nanti berpengaruh sama kemauan anak untuk belajar tengkurap.

VIP Member

tp harus bisa tengkurep berguling dg lancar dulu baru stimulasi duduk. tengkurep itu pondasi bun

terus stimulasi tengkurap ya bunda 🤗 stimulasi duduknya bisa dikurangi.