Feeding rules

Halo bun, saya mau tanya kalau kasus anak nih dia baru mulai makan sekitar 5-10 menit terus habis itu turun dari kursi dan mulai lari-lari kesana kesini, posisi makanan belum habis ya. Kalau posisi bunda kayak gitu, tetep nunggu durasi makan 30 menit atau diudahin aja makannya? Pusing juga makanan belum habis tapi dia gak mau diem ๐Ÿ˜…

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

bingung juga sih yah kalau gitu.. kebetulan kalau saya udh bikin aturan sih bun, kalau anak turun dari tmpat makanny berarti dia udh kenyang mau habis atau engga itu mknanny atau belum 30 menit yah saya beresin mknannya.. tapi biasany sih anak saya kalau makan fokus bun alhamdulillah, nnti kalau udh kenyang dia menolak sndri untk makan.

Baca lagi
2y ago

iya bun jadi dilema mau pake aturan mana karna ank lg dikit bgt makannya, pdhl biasanya lumayan. mau tumgi graham kayaknya

kalau saya pakai highchair yg ada seatbeltnya bun ๐Ÿ˜… jd anak gak bisa pergi2an. Harus tunggu 30 menit bun, klw memang anaknya gk mau lagi sudahin makannya, nnti stelah sejam kasih lg yg baru, supaya terpenuhi nutrisinya

2y ago

oh bisa kayak gitu ya bun, saya pernah gak kasih makan samsek selama 3 jam sih, jd pengen coba kalo 4 jam kayak gimana. makanya ini pengen cek ke dsa sih karna udh bbrpa bulan bb seret makasih bun, semangat juga buat bunda ๐Ÿ˜Š

TapFluencer

kalo saya diposisi bunda saya tawarin terus, biasanya kalo mau lagi dia buka mulut otomatis. tapi kalo kita ga dapet respon dia. saya pilih udahan bun๐Ÿ™

tetap tawari makan smp max 30mnt habis/nggak ya disudahi. krn mumet jg loh nyuapi anak lbh dr 30mnt apalagi klo anaknya ogahยฒan

tetep 30 menit bun...dlm rentang waktu 30 menit itu sambil ditawari "makan lagi yuk" kalo nggak mau yaudah beresin

2y ago

saya jeda makan rentang 2-2.5 jam bun, posisi anak 1 tahun. semoga makin banyak makannya karna lg bb seret. makasih bun tipsnya