Feeding rules mpasi.

Bun, disini ada gak yang menerapkan mpasi 2.30.2? Atau bunda menunggu si kecil menghabiskan makanan tanpa harus selesai 30 menit? Misalnya jadi 45 menit atau sejam sampai dia habis makannya. Terima kasih πŸ™

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku terapin dr awal mpasi bun tp skrg lebh ngliat kondisi anak. krn skrg lg GTM , bnr2 harus tnggu dia lapar jedanya 3 jam. krn 2 jam dia cuma 8 suapan aja sdgkn aku lg kejar BB dia🫠. waktu makan bisa lebh dr 30 menit, krn kdag dia suka dorong2 kursi mkannya kbtulan pake roda,atau main dulu. aku baru brhenti kalo dia udh gmau disgok sama minuman πŸ˜…. tkstur mkanan pun naik turun ,

Baca lagi

kalau aku ngikutin pola anak sih bun, ga harus sampe habis, kalau anak sudah terlihat bosan dan kenyang ya uda aku stop. Biasanya kurang dari 1 jam. Kalau anak terlihat lapar ya aku kasih makan, untuk waktunya jg ga paten harus tiap jam brp. Alhamdulillah bb tb aman sih.

dulu awal mpasi saya gitu bund, tapi karna anak saya gtm mulu ya udah sekarang semau anak kadang nyuapin anak bisa sampe 1.5 jam atau bisa 2 jam karna anak saya ngunyah nya lama terus makan nya juga kalau udah gak mau di kursi bisa sambil main

iya sy sblm makan 1,5 jam sblmnya ga kasih apa ap tp kl lama maknnya sy hrs sampai habis ga hrs 30 menit, kdg lbh dr itu kdg cepet

dulu awal2 gitu Bun, tapi ternyata lebih penting merhatiin responsif feedingnya yang penting anak nyaman di proses makan

ada kalo saya kasih toleransi 5 menit pertama dan kedua, abis itu gak mau juga yaudah stop makannya