Mpasi "feeding rules berantakan"

Kalau bayi 10 bulan feeding rules nya udah ga karuan khilaf panik karena anak nya susah banget makan sampe berat badan nya turun bukan naik. Jadi di biarin makan sambil main. dikembalikan seperti semula bisa ga ya bun? Sekarang bayinya makan sesuap dua suap di lepeh atau di emut saja, didudukin kursi 2 menit teriak teriak, makanan nya cuma di pencet pencet ga dimakan, disuapin setengah jam cuma dapat dua suap. Minta nya susu terus. Gimana ya supaya balikin feeding rules, tapi anakny ga tertekan, takut nya dia tertekan

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

bundaa, hihi. kabar baiknya, feeding rules tdk ada jurnal atau referensi sama sekali untuk anak di bawah 1 tahun. kalo ada, bunda2 di sini boleh share jurnalnya πŸ€— terus bangun asosiasi positif ttg makanan ke bayi yaa bun. kebetulan anakku jg 10 setengah bulan usianya, baru belakangan ini bener2 nolak makan πŸ₯Ί trus pas saya telusuri lagi, feeding rules ini nggak ada penggagasnya utk bayi di bawah 1 tahun. yang bener dari who cuma bilang makan ketika bayi lapar yaitu kenali sinyal lapar bayi. salah satunya kalo bayi saya dinenenin tp ttp rewel emut2 tangannya terus, gigitin semua benda, nah itu tanda bayi saya. beda sama bayi bayi lain. Responsive feeding bun kek pas dulu kita berusaha nenenin dedenya setelah lahir ini ada penjelasan lebih di akunnya dr Annisa Florence aku izin drop di sini yaa semoga membantu https://www.instagram.com/p/Cjr5MA5LZP-/?igshid=OGQ2MjdiOTE=

Baca lagi

ttp di jalankan feeding rulesnya , ya , bunda . Coba ajak anaknya makan bareng , misal sarapan makan bareng" , biasanya emg ada anak yg senengnya makan bareng sm ortunya spt anak saya contohnya , anak saya mau makan kalo ramean ada ayah/ibunya , kalo dia yg makan sendiri dia jg gamau makan bun 😁 oiya , kalo bisa anaknya makan jangan di biarkan sambil bermain, ya , nnt jd kebiasaan . 1 lagi bun , kalo anaknya gasuka di taro di kursi/meja makan gitu , di lantai pun gamasalah , anakku jg gasuka makan duduk di kursi, dia maunya ngariung gitu duduk di lantai πŸ˜‚ Aturkan aja jadwal makannya spt awal MPASI , semoga membantu πŸ€— .

Baca lagi

cb yg dikurangi susunya bun. biar anaknya laper jd dia mau makan. gpp agak tega bun, krn makan itu penting dan seumur hidup dia bakal makan gak bs bergantung sm susu πŸ˜…

anak saya juga gini bunda, bb nya gak naik, malah turun. sejak usia 9 bulan. mau nangis rasanya tiap makan harus drama dlu. padahal dulu gak begitu