Pilih mana?

Durasi ngasih makan bayi 30 menit. Kalo selama 30 menit makannya sedikit (bb seret) vs makannya habis tapi sampe 1 jam (bb naik)??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

awal mpasi saya terapin kaya gini makan 30 menit. awal2 lancar terus pas 7 bln anak gtm bgt. gak mau makan sambil duduk, aku terapin 30 menig berharap di sesi makan berikutny lahap tp ternyata ngak, akhirnya beratnya malah turun. sedih bgt dilema galau.. akhirnya memutuskan ya udah fleksibel aja. krn anakku juga super aktif jd kadang makan bisa sampe 1 jam juga aku suapin. yg perting bb nya naik.

Baca lagi

Awal mpasi siih oke oke aja bun, makan sambil duduk, 30menit udah selesai alias abis.. Pas udah mulai mau tumgi umur 9bln keatas udah mulai drama tuuh kadang* .. Jadi saya fleksibel aja, kadang sampai sejam ya gapapa. Mau ngikutin teori susaah.. Suka sediih saya ๐Ÿ˜…

4y ago

Nah bener bun ikutin teori susaaahhhh sedih kadang liat anak makan sedikit

30mnt bun, nanti kalau kebiasaan 1jam anak bakal menganggap makan itu membosankan. lebih baik seret di awal, sukses belakangan. mpasi bukan cm fokus ke bb aja,tp melatih keterampilan makan anak.

klo sy 30 mnit bun.. kalo tdk habis tdk apa2 tp sy slalu bikin makanan yg tinggi kalori. krn kalau kelamaan, anak sy nangis dan berakhir trauma. duduk dikursi makan pun jd ga mau.

jgn sejam..kita nya juga bosen liatin anak nya.. aplgi anak smpe sejam liatin mangkok. kl gg hbis ysdh jgn dipksain..biarin aja..yg pnting ttp kasi jadwal..2.30.2..

TapFluencer

liat keadaan anak jg sih klo dia udah bosan stop, lalu nanti lanjut cemilan klo dipaksa pasti bakal trauma makan pernah aku alami

Baca lagi
4y ago

jadi gtm n liat sendok pun jadi takut bun

https://youtu.be/CWo2tmnJM4U kalo ada waktu liat ini bun, pahami jangan di skip2 ya, semoga menjawab pertanyaan bunda

30 menit, biar anak tau kalo makanan itu gak setiap saat ada

fleksibel aja mba, krna anak itu tak seindah teori

30 menit lebih dikit lah, aku ga pernah maksain sampe sejam gt

4y ago

Klo gak habis gmna bun?