Seputar bayi

Halo bun, MAAF KALO FOTONYA ADA YANG TIDAK MENGENAKAN ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ini anak ku baru usia 2bln 9hari Pas umurnya nya 1bln lbih udah aku kasih sofur karena waktu itu aku sakit trus mau nyusuin juga gak berani takut nular ke anak ku meski sdh minum obat jadi akhir nya sampai skrng dia minum sofur sehari cuma 2 kali buat sampingan kalo aku lagi masak atau melakukan pekerjaan rumah tangga Baru beberapa hari yg lalu dia buang air kya ada merah2 gitu trus aku tanya kebidan, dan kata bidan stop sofur nya tp pas aku stop dan cuma kasih ASI dia nya mencret, jadi kata suami aku coba kasih sofur lg biar kental Bener pas dikasih sofur gak encer lg jd kental tp skrg dia jarang BAB nya kdng sehari sekali kdng 2 hari sekali Dan sekarang juga aku pilek lg, dia nya juga sama pilek, kira2 gmn ya bun Kmrin dikasih bidan obat tp masih blom sembuh๐Ÿ˜”#firstbaby

Seputar bayi
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun.. Asi diselingi Sufor gak papa asal kebutuhan si adek tercukupi.. tidak kurang tidak lebih... apabila ada indikasi air kencing seperti merah periksakanlah ke Dokter spesialias anak ato DSA ya bun... yang memang ahli nya anak2.

kalau asi bikin mencret ibunya cari tau habis makan apa,biasanya bayi alergi,kalau masalah ibunya flu bisa tetep susui bayinya,di dalam asi sudah ada antibodi yg bisa melawan kuman penyebab flu,itu penjelasan dari dokter kandungan

kalo ke bidan udh dikasi obat tp ga yakin, konsul ke dsa aja sih mending jgn malah ke TAP, krn bunda2 disini jg ga semua nya dsa, dan bakal macem2 penanganannya, krn beda2 jg ntr ngikut saran yg A, B, C malah knp2 anaknya

Baca lagi
4y ago

iya bunโ˜บ๏ธ

anakku kalau dikasih asi pupnya memang encer atau kadang kaya jelly gitu. Pas dikasih sufor, pup nya lebih padat dan jarang pup. mungkin karena asi lebih mudah dicerna dan di serap tubuh sedangkan sufor sebaliknya.

aku asi sm suforrr ee nya gak gituu , bunn maaf ity celanaaa dipakaiinya ketinggiann . kalo bisa pakaii celanaa dibawah puserr . kallo di atass deket perut gitu . tkt nanti dia engap susau naafass hehe

kalo minum sufor emg kdg jrg BAB bun,lbh baik lnjutin Asi krn didlm Asi ada antibodi alami,jaga kebersihan,bunda kalau lg pilek pakai masker ya,jgn lpa jg bayinya diajak berjemur biar pileknya brkurang

maaf bun kalo bab berdarah brti itu si baby sembelit bund.. memang betul kalo minum sufor kalo gak cocok kebanyakan sembelit.. saran aku sh terus kasih ASI bund.. stop sufor

4y ago

oke bunโ˜บ

Bun saran aku si mending dikasih asi aja Bun, mau semahal apapun surof tetep lah bagus asi Bun, gak ada tandingannya asi itu, dokter anak juga nyaranin pasti ke asi

4y ago

yg di atas sofur, ini surof ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

klo menurut ku sih dikasih asi aja, lgian asinya keluar kn klo takut pas sakit nular ke anak atau lg ditinggal ngapa2in bisa dipumping bun, semangat bundaa