Seputar bayi

Halo bun, MAAF KALO FOTONYA ADA YANG TIDAK MENGENAKAN ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ini anak ku baru usia 2bln 9hari Pas umurnya nya 1bln lbih udah aku kasih sofur karena waktu itu aku sakit trus mau nyusuin juga gak berani takut nular ke anak ku meski sdh minum obat jadi akhir nya sampai skrng dia minum sofur sehari cuma 2 kali buat sampingan kalo aku lagi masak atau melakukan pekerjaan rumah tangga Baru beberapa hari yg lalu dia buang air kya ada merah2 gitu trus aku tanya kebidan, dan kata bidan stop sofur nya tp pas aku stop dan cuma kasih ASI dia nya mencret, jadi kata suami aku coba kasih sofur lg biar kental Bener pas dikasih sofur gak encer lg jd kental tp skrg dia jarang BAB nya kdng sehari sekali kdng 2 hari sekali Dan sekarang juga aku pilek lg, dia nya juga sama pilek, kira2 gmn ya bun Kmrin dikasih bidan obat tp masih blom sembuh๐Ÿ˜”#firstbaby

Seputar bayi
34 Tanggapan
Tulis tanggapan

mending full asi aja bund, aku pernah baca artikel ibu menyusui dalam kondisi sakit ttp bisa menyusui dan gausah khawatir anak tertular

Ya wajar atuh kalo encer kan konsumsinya masih cair. Pup cair pada bayi yg blm mpasi itu bkn berarti mencret.

4y ago

Bener bgt

lain x konsultasi dulu di dsa atau puskesmas bun atau minimal konsultasi di halodic atau apalah dan banyakin searchinggg

Kalo setahu saya Karena anak saya full asi emang pup nya encer bukan mencret kali Bun. Emang Gtu deh pup nya kalo asi.

Stop sufornya Bun, jngan di kasih sufor klau udh kyak Gt, Ya emang Gt klau full ASI , emang encer , bukan berarti MENCRET.

4y ago

sama anaku juga full asi d komen mulu ama mertua yg d kata mencret, tak jelasin GA MENCRET tp tt kekeh klo mencret, g kya babnya anak yg kya kacang bgtu sma pakmer d jwab y iya lah orang g mkn apa" y encer kya mencret. langsung diem g ngomong apa" lg smpe sekarang.

kalo bunda sakit asi malah memproduksi antibodi buat bayinya bukan nularin penyakit. asal tetep menjaga kebersihan

bun kalau bisa jangan makan pedas dulu, soalnya bakal mempengaruhi asi, dan bikin dedeknya mencret

hati" alergi lho bun.. baiknya sih konsulnya ke dsa, krn alergi protein susu sapi pada bayi bisa bahaya

bayi asi emng encer bund babnya.. anaku kdng smpe 4-5x sehari babnya.. tp wajar koq bayi asi begitu..

4y ago

alhamdulillah klo wajar bun, soalnya khawatir klo knp2โ˜บ

pup bayi saya full ASI emg encer kok bun. kalo mau ningkatin imun bayi emg gempur ASI bun