Melahirkan dengan mata minus

halo bun, bener ga sih orang yg punya mata minus nya gede kalo lahiran harus operasi caesar? minus aku gede bgt bun, mungkin bisa sampai 6-lebih. bunda ada yg pengalaman mata minus operasi caesar atau normal ngga? trus buat yg punya mata minus gede tapi melahirkan normal ada yg berdampak tidak?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mataku minus 6 bun.. kata dokter kalau lahiran normal pasti buta.. jadi disuruh caesar.. bidan tempatku biasa konsul juga ga mau bantu aku lahiran normal.. takut resikonya katanya.. aku ada ke dokter lain bun.. kata dokter satu ini.. bisa kok lahiran normal.. tapi kita mengambil resiko 50:50. Dan harus ada pernyataan rekomendasi dari dokter mata. Aku cari di youtube, ada beberapa orang yang lahiran normal dengan mata minus besar. Selamat. Tapi tetap kalau aku lahiran normal berarti aku mengambil resiko yang besar. Terakhir aku konsul ke bidan lain yang lebih senior. Katanya bisa kok lahiran normal. Tapi harus sudah rekomendasi dokternya. Akhirnya aku lahiran caesar karena ga mau mengambil resiko yang besar. Begitu bun.

Baca lagi
4y ago

terimakasih bun untuk share pengalamannya, aku juga pengennya gitu meminimalisirkan resiko yg ada. cuma krn sodara suami itu bidan senior, bagaimanapun aku dikasih solusi normal aja biar ga sakit katanya dan trus ga ada kaitannya mata minus sama lahiran. jadi aku sendiri bingung bun, mau bilang ga mau tp ga enak๐Ÿ˜

cek dulu bun ke dokter mata,cek retina tebal atau tipis,terus resikonya kalau mau lahiran normal itu rendah atau tinggi kalau uda cek retinanya