βœ•

11 Tanggapan

1. demam itu reaksi tubuh bu, beda2 tiap anak. ada yg demam ada yg engga. kalo demam pun biasanya ga lbh dri 3 hari. lebih dri itu dan anaknya rewel, bawa ke dokter ya 2. demam pasca imunisasi umumnya tdk lebih dari 37.5, kalo masih d bawah itu ckup diberikan cairan/susu sesering mungkin. 3. paracetamol hanya d berikan bila suhi > 37.5 atau anak tampak rewel sekali

Setau saya kalo udah 12 bulan vaksinnya MMR bukan MR. Kemungkinan adanya di dokter anak/RS. Kebetulan anak saya vaksinasi di klinik. Kalo bidan maaf saya kurang tau Bun. Barangkali Bu Dok Maissy bisa kasih penjelasan lebih detail & lebih valid

VIP Member

Anakku bulan lalu juga MMR, dia ga sampe demam sih tapi rungsing aja bund pas hari ke 5.. tapi kata dsa nya itu normal, kalo pun ada demam dikasih paracetamol/tempra/sanmol boleh kok, diulang sehari 3x dosis sesuai berat badan anak ya.. Biasanya demam nya auto turun kok, kalo memang 3 hari masih demam terus, baru coba di konsul ke dsa lagi yaa..

Siap, makasih Bu. Semoga anak saya juga ga demam

anak saya sabtu kmrin baru suntik mr juga bun.. kata dokterny sih kalau demam kasih aja sanmol, kalau ga demam ga perlu. kemungkinan demamny ahnya 10% kata dokter, jdi semoga aja ga demam. sampe skrg sih alhamdulillah ga demam bun..☺ anak bunda kapan disuntikny?

Sama Bu Sabtu sore tanggal 22 Mei kemarin. Semoga ga demam ya

Anak saya kalo imunisasi ga demam bun sampe sekrang 17bln Kalau buat antisipasi siapin termometer dan parasetamol anak aja Kalau sampai di atas 37,5 baru di kasih parasetamol..kalau di bawah itu cukup dikasih asi Kalau ga turun setelah 3hari ke dokter

Siap, makasih Bu. Iya nih buat persiapan aja karena sampe 9 bulan anak saya ga pernah demam

Anakku juga kata dsanya akan demam di hari ke 5 tapi tergantung imunnya kalo imunnya bagus gak akan demam katanya, anakku sampe dihari ke 10 gak demam, Alhamdulillah 2x MR gak demam

Alhamdulillah, semoga anak saya juga ga demam. Makasih sharingnya Mama Xavi. Semoga sehat selalu ya

anak sy tgl.4 kemaren MR, Alhamdulillah Bun g da demam

Alhamdulillah, makasih Bu, semoga anak saya juga ga demam

VIP Member

Di anakku alhamdulillah nggak demam, bun

Alhamdulillah, anak saya juga enggak πŸ˜ƒ

Nyimak anakku vaksin MR bulan ini huhu

Semoga ga demam juga yaa anak sehat πŸ€—

engga demam sih waktu itu

Alhamdulillah, makasih sharingnya Bu

Anakku ga demam sih bun

Alhamdulillah, makasih sharingnya Bu, semoga anak saya juga ga demam