halo para bunda , mau tanya kalau ibu hamil sudah trisemester ketiga itu ga boleh nyuci piring dan air sabunnya kena kaki kita? kalau kata orangtua dul

halo para bunda , mau tanya kalau ibu hamil sudah trisemester ketiga itu ga boleh nyuci piring dan air sabunnya kena kaki kita? kalau kata orangtua dulu nanti bayi di kandungan kerendem air ???

138 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mohon maaf mbak ya, ketuban itu emang air kan ya, justru kalo janin ga kerendem air (ketuban) itu yang bahaya kan ya harus langsung dilahirin, gimana sih nih maksudnya gagal paham aku tuh πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

VIP Member

Kalau saya memang menghindari air sabun cuci atau karbol bekas pel bkn krn kerendem air Mom tp alergi πŸ˜„. Jadi selama ngga alergi mah gpp. Biasanya kita kan jd mabok dan engap klo pegang kerjaan rmh

Gimana ceritanya air di kaki masuk ke rahim? 🀣🀣🀣 Lagian bayi di dalam rahim emang kerendma air bun. Air ketuban... Itu sih mitos bun. Mungkin supaya lebih hati2 dan gak licin aja.

Sama bun,. Usia kandungan saya 5Bulan, klau cuci baju airnya tdk boleh kena kaki. Tdk tahu kenapa. Maklum ikut orang tua jadinya serba dilarang dan masih ikut mitos zaman dahulu.

wkwk baru tau bund mitos ky gini. kerendem gimana bund? kalo bayi ya pasti kerendem air ketuban πŸ˜‚πŸ˜‚ skrg malah modelnya lairan pake metode waterbirth lair berendem bund 😝

Alhamdulillah kita ibuibuk jaman now yg smua serba canggih bukan org dulu.. Kalo percaya mitos yg lazim aja . Huhu kenapa banyak syekali mitos di negara berflower ini..

Iyah sama, kalo akumah tetangga yg rempong katanya diamah ntar kakinya bengkak, pdahalmah kaga pernah nyuci baju selama hamil, jgn didengerin bun mitos2 gitumah

kan emang bayi di kandungan kerendem air bun, air ketuban hehe insy Allah sih gpp bun, cm mitos aja. kalau gak boleh nyuci piring, siapa yg mau nyuci?😁

wkwkwk ngakak baca postingan bunda , kan dede diperut udah kerendem air ketuban , mungkin yang dimaksud bunda kakinya bengkak kali kalo kena air .. ..

Pgn ktwa takut dosa πŸ˜… Bunda... bayi d dlm kandungn mmng udh krendem aer,, aer ketuban tp bukan aer bkas cucian πŸ˜‚ Mitos bun.. ga ush di denegrin.