apakah disebut air ketuban?

Halo bun mau tanya minggu ini saya masuk di week 21 tiap pagi saya beberes rumah, etah knapa klu pagi klu gak lagi nyapu atau nyuci piring (berdiri nyuci piring nya) dr miss V saya suka tiba2 keluar air seperti pipis tp ko saya merasa itu bukan pipis karna dr aroma nya pun tidak berbau, apakah itu disebut dengan air ketuban? Dan apakah berbahaya jika tiap pagi keluar air bgtu di usia kandungan saya T2, mohon info yah bunda

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Lbh baik periksa ya.. Saya awal msk tm 2 jg sempet kaget krn sk keluar ky air, ga bau & ga lengket.. Tp wkt periksa & usg, semua normal & baik2 saja.. Dijelasin sama dokter, krn hasil usg normal, jd dipastikan bukan ketuban.. Tp bs jg keputihan krn cairan vagina meningkat selama hamil

Bunda coba beli kertas lakmus di apotek. Gunakan kertas lakmus yg warna merah, kl kertasnya berubah jadi warna biru berarti itu air ketuban. Murah kok bun kertasnya, dan efektif. Jangan lupa minum air elektrolit yg banyak.

Usia kandungan 33 minggu jg sy mengalami rembes ktuban...langsung sy USG ke RS ...tpi Alhamdulillah hanya kcapean ..sering angkat berat..jadinya gitu.dan bedrest dlu dan dikasih resep antibiotik SM dr..

Airnya warna apa bun? Kemarin saya gitu juga, airnya warna putih keruh dan gak berbau setelah dicek kemungkinan sobekan selaput Bawa Konsul bun karena klau gak diatasi segera bunda dirawat ntar

VIP Member

aku juga gitu bun.. tp bisa aja keputihan. soalnya klo pas Usg dokternya bilang ketubannya baik,normal. tp untk memastikan konsultasikan ke dokter bun bisa jd itu ketuban rembes

Jangan sering kecapean bun.. Kalau sering2 ketuban rembes takutnya nanti air ketuban malah berkurang bun.. Coba istirahat total dlu.. Sama di periksain ke bidan

Aku baru semalem ngrasa yg ngalir, setelah siangnya pergi ksna sini pake motor, untung ngga banyak dan skarang udh ngga kluar๐Ÿ˜…

Cek ke dokter bund.nt di usg kan klihatan.kl ketuban sering rembes ya g bagus bund.

Keluarnya terus2 ga bun? Atau sekali keluar aja gitu trus berhenti ?

4y ago

Sesekali saja bunda, jika sedang melakukan kegiatan yg berdiri. Apakah betul itu air ketuban dan apakah berbahaya bunda?

Bisa jadi bun Langsung konsul ke dokter ya bun