halo para bunda , mau tanya kalau ibu hamil sudah trisemester ketiga itu ga boleh nyuci piring dan air sabunnya kena kaki kita? kalau kata orangtua dul

halo para bunda , mau tanya kalau ibu hamil sudah trisemester ketiga itu ga boleh nyuci piring dan air sabunnya kena kaki kita? kalau kata orangtua dulu nanti bayi di kandungan kerendem air ???

138 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Jangan terlalu terima mitos mentah-mentah, Bu. Memang mitos jaman dulu mungkin ada alasannya kenapa tidak boleh, tapi kadang sangkut pautannya ngga masuk di akal. Saya waktu hamil trimester 1-3 tetap mengerjakan pekerjaan rumah. Mungkin kenapa dilarang ya utk menghindari hal2 yg tidak diinginkan. Misal, kan sudah trimester 3 beban tubuh semakin berat, takutnya jadi mudah lelah, dan kalau air tidak boleh kena kaki mungkin karena takut idak bisa menyeimbangkan badan terus bisa mengakibatkan terpeleset dan terjatuh. Lagipula kan janin diperut dibalut air ketuban. Hehehe

Baca lagi

Sy waktu hamil anak pertama sering sekali nyuci piring kakinya kena air cucian hampir setiap hari, dan sampai anak lahir kaki sy ngga pernah ngalamin bengkak, memang yang namanya bayi di dalam kandungan mah terendam air ketuban.

mungkin maksudnya bumil harus hati2 dalam mengerjakan setiap pekerjaan rumah termasuk waktu nyuci, takutnya lantainya licin trus kaki kita kena sabun bisa2 kepleset. gitu bun.. bayi mah udah pasti berendam di air,air ketuban bun

Mnurutku itu mitos bun, ttep positif aja bun bismillah. Kalo gaboleh nyuci piring, apalah dayaku yg tinggal hnya dgn suami gaboleh nyuci piring, mau nyuruh suamipun ga tega πŸ˜‚ Ya saya lagi yg harus cuciin πŸ˜‚πŸ˜‚

Saya skrg trimester 3 masih nyuci baju ... nyuci piring ... ngepel ... nyapu ... gosok ... belanja ... jalan sana-sini ... Tp klo bunda dilarang nyuci piring , ya alhamdulillah bun , jdi gk capek ... πŸ˜πŸ‘

VIP Member

lah bayi diperut kan emg kerendem air πŸ˜‚ lah emg ketuban klo bukan cairan apa dongπŸ˜‚πŸ˜‚ emg klo mandi kaki ga kena air sm sabun ?πŸ˜‚πŸ˜‚ mikirnya mah simple aja sihh, ga masuk diakal gtu mah MITOS

VIP Member

Ini mitos bun.. ☺☺ Saya malah baru denger ada mitos seperti ini.. πŸ˜…πŸ˜… Karena sejak awal kehamilan hingga akhir kehamilan saya selalu nyuci piring sendiri,, dan alhamdulillah bayinya tidak knapa2 bun..

Baca lagi

takut ke pleset/jatuh kali bun. kan air sabun licin, apalagi kalo tempat cuci piringnya di kramikin dan gak pake ws. kemungkinan jatuh pasti ada kalo air sabunnya kena kaki. aku baru pertama denger mitos begitu

Baca lagi

mitos bun ,ga boleh nyuci piring malam hari atau sore2 biar ga pegel2 tangannya karena dingin mending nyucinya pagi atau siang hari ,itu kata bidan aku sih soalnya aku suka nyuci piring sore2 dan malemnya pegel2

Aku baru denger mitos yg ini bun.. percaya sama Allah aja Bun.. misalnya apapun yg terjadi sama anak kita, itu semua kehendak Allah. Klo dr cara pandang saya sih saya mikir nya biar ga ke pleset aja si ibu nya.