mudah marah

halo bumil.. AQ mau tanya nih, pernah gak sih bunda" saat hamil merasakan suka kesal sama suami tanpa alasan yg jelas.. terus mudah tersinggung dan cengeng..

125 Tanggapan
Tulis tanggapan

Awal hamil aku gitu bun, bawaannya kesel aja gk tau alesannya apa, pokonya dia aku bully terus lagi tidur aku tendang ampe jatoh, di kasur gk aku kasih bantal bolehnya tidur di paling pinggir, aku omelin terus, tapi giliran di tinggalin walo ke kamar mandi aja aku cariin bun, pernah dia abis aku omelin terus mau nongkrong aku nangis sejadi jadinya gak bolehin dia pergi terus seharian aku ngetek di dia πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo naik motor sama dia perut selalu kenceng bayinya kayak nendang2 mulu gk mau nempel sama bapaknya aku sampe heran apa faktor joknya sempit atau apa tapi kalo naik gojek gk pernah kaya gitu πŸ˜…πŸ˜…, Alhamdulillah suamiku pengertian aku kasih tau kalo orang hamil bawaanya emg ada yg begitu jadi kalo aku mulai bully dia jangan marah hehehe

Baca lagi

Saya bun. Dulu wktu bulan pertama dikit dikit bawaan ya pengen nangis aja di marahi dikit sama suami aku nangis nya kaya di bantai gitu bun padahal cmn di marahi pelan2 hahaha. Bulan ke 2 berubah jd suka marah2 , terus pas periksa dokter nya ngomong. Bun skrg janin nya udh bisa ngerespon loh kalo bunda marah dia bisa merasakan , bunda bahagia dia jg bisa merasakan , semenjak itu sllu berusaha buat sabar bun. Eh udh masuk 4 bln ini aku malah ketawa terus bun bahagia aja gitu bun. Apalagi pas Usg ngelihat debay nya berenang2 hehe

Baca lagi

Sy hamil pertama dan kedua mesti emosi trs sm suami..untung suami sabar bgt..tp pas gak hamil syg bgt sm suami..skrg hamil ke 3 mlh musuh sm anak ky tom and jerry..terutama si kaka yg 4 thn cwek suka cubit, gigit, mukul, nendang sy..di pisahin mlh nangis bawaan nya pgn nyubit, mukul dan nendang sy trs bun..sy deketin jg cuek skrg, mlh sering ngeledekin dan jailin..tdr jg gak mau sm sy lg..sedih aku tuu

Baca lagi
VIP Member

kalau tanpa alasan sih syukurnya ga pernah bun. pinter2nya kita menyadari emosi diri aja sebenernya. biar ga dikit2 berdalih "bawaan hamil". saya merasa kok lebih sensitif, tapi ga langsung saya ekspresikan, biasanya saya diem dulu buat analisa emosi saya timbul karena apa dan tepat sasaran gak kalau lampiasin ke suami 😁😁. kalau di saya cara itu ngaruh

Baca lagi

Klo saya dia salah gak salah selalu sebel klo ngeliat muka nya kayak nya males kesel jengkel banget klo ngeliat muka nya Di ajak berhubungan pun aku selalu nolak karna gak nafsu sekarang si udh hamil 4 bulan tpi baru berhubungan 5x selama tau klo hamil Biasa nya sebelum hamil 1 Minggu bisa berhubungan 3 sampe 4x 🀭

Baca lagi

Kalo marah tnpa alasan jelas kyaknya ga deh bun. Tp kalo mudah trsinggung dan cengeng iya banget. Baru aj smlm tersinggung pas suami nyuruh rajin makan buah sm minum yakult trus aku nangis dan aku cuekin smpe tidur πŸ˜‚ tp kyak biasa lah, paginya dia udh cium2 peluk2 lg kyak ga ad msalah hehe

Ahahah. Iya bun. Aku aja pernah nangis dipinggir jalan raya cuma karna mau pulang bareng paksu naik motor, tapi paksu nyuruh aku pulang bawa mobil, biar aman katanya. Tapi namanya pengen nemplok sama suami, jadi nangis deh hhaha. Lebay yaaa...

Saya banget bun, Sampai mikir pasti nih anak mirip banget bapaknya nanti, dr awal hamil sebel banget sama suami, malah waktu awal kehamilan mual sama aroma suami padahal biasanya nempel mulu saya πŸ˜…πŸ˜… Maaf yaa mas sabar dulu aja hehehe

Mood mudah berubah atau mood swing, salah satu contohnya mudah marah pada ibu hamil disebabkan krn hormon yg meningkat bund. Utk menguranginya bisa dg melakukan kegiatan yg bunda suka, misalnya memasak, membaca, atau mendengarkan musik.

aku dri awal hamil ampe skrg 32week sebel mulu bun ama suami ,gatau knpa. gregettt bgt, klo kita lg ngambek atau marah ada aja tingkahnya diaπŸ˜‚ tapi klo dia lg tdr bawaannya mau nyiumin aja sma melukin hehee