bunda sering menangis

halo bumda bunda semua, mau share nih saya selama masa kehamilan sampai 4 bln ini itu sering menangis dan ngerasa cemas apakah itu akan ngaruh ke bayi.nya menjadi cengeng dan penakut? atau mempengaruhi ke perkembangannya anin bunda? ada yg pernah ngalamin juga g? lalu saat lahir bayinya seperti apa bunda? apakah benar sprti itu? trims yg mau share ya bun..

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenar nya bayi nggak punya rasa takut atau malu bunda di ajak berani aja bunda jangan sekali kali orang dewasa bilang ih takut ih malu kalau anak saya kayanya malu tapi saya sering bilang jangan sembunyi mana coba liat muka nya dan langsung saya spontan bilang baaa nah kalau nangis terus atau cengeng bunda nya jangan bilang adek ko cengeng iya jangan iya bunda bayi menangis itu mengekspresikan kesedihan entah itu takut,sakit,atau cemas memang katanya kalau lagi hamil jangan stres di bawa happy dan jangan banyak pikiran bunda soalnya kalau bunda nangis terus bayi di perut cemas jadi rasa cemas + takut sudah ada sejak bayi di dalam perut 😁

Baca lagi
6y ago

sama sama πŸ˜„

kalo hamil jgan stres bun. dibawa enjoy aja. karena kan kita juga lagi bawa makhluk kecil lain yg wajib dibahagiakan