Periksa Dibidan

Hallo selamat siang bunda bunda cantik? Saya mau bertanya? Apakah bunda periksa di bidan pernah di tekan2 perutnya ? Td saya periksa perut saya di tekan sma bidan bun, setelah hbs periksa saya tanya katanya detak jantungnya normal, sehat Ada yang pernah ngalamin bun?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sya brusan senam hamil td bun, yg ajrin senam bidan, trus hbs senam dia cek jntung n tekan perut nyari posisi baby sya, krna baby sya sungsang, smpt kaget, sakit jg krna gk prnh sma bidan kn, jd deg2n, prut tegang saking deg2nnya, pecya aj sma bidan bun, dia sdh lma skolah n pngalaman, bismillah aj lg bun

Baca lagi
4y ago

Sma2 bun, sya jg deg2n td bun, tegang jg, sakit soalnya d tekan, tp org2 lain jg d gtukan, meskipun sya kpikiran bntr, trus kt ibu sya, bidan mmngt, smga bunda jg sht dngn baby y

Bukan cuma bidan kok yg periksa nya di tekan gitu,, wktu saya usg juga sama dokter obgyn nya di suruh miring kiri terus di tekan2 pake alat usg nya agak kenceng juga sih,ya mungkin untuk mengetahui cairan ketuban, posisi bayi ,dll, mereka lebih tau ilmu nya..

VIP Member

Saya baru pertama kali periksa di bidan, niatnya biar dapet pendapat versi bidan di UK sy yg udah 38w4d karena sebelumnya selalu periksa di dokter kandungan..pas sm bidan perut ditekan2 dan berasa sakit..semaleman baru ilang sakitnya. Berasa kapok ke bidan๐Ÿ˜ญ

4y ago

Aman bun, kalo sakit paling sehari ilang..kemarin sy ditekan2 katanya kepala janin udh masuk panggul trus diukur tinggi fundus, sm denger denyut jantung janin..cuma ya semaleman nyeri di titik yg dipencet itu..

Aku pertama ke bidan, waktu itu perkiraan emang udah masuk 1 bln, di teken di bawah perut tuh, kemarin juga jadwal check di teken lg bawah perutku, mungkin iya buat cari tau bagaimana kondisi si janin ๐Ÿ˜๐Ÿ˜…

aku periksa hamilnya ke dokter jadi ga pernah di teken2 perutnya. Mungkin memang seperti itu bun, kalo sakit bilang aja bun ke bidannya. Minum vitamin hamil yang rutin juga buat nambah nutrisi janinnya.

Saya jg kalipertama periksa di bidan biasanya ke dokter.. Kaget pas di teken2 gt krn kalo di dokter jaraanggg bgt di teken2 gtt.. Tp pastinya insha Allah aman ko..

Saya periksa di dokter obgyn pun juga ditekan2 bu perutnya. Karena si dedek nutupin wajahnya pakai tangannya waktu di usg. Sempet ngerasa ngilu gitu tapi aman kok bu ๐Ÿ˜‰

4y ago

Alhamdulillah kallo aman bun, terimakasih bun infonya Soallnyaa aku bru pertama x bun di teken kayak gni, jd agak panik jg tkut knp2 hehehe usia kandungan si udh memasuki 6 bulan bun

Sya dari awal tau positif jg d teken" trus d pkein dopler buat cek jntung debay... Dan sya prcya aja sih sma bidannya gada pikiran bkal ngebahayain janin...

Kayaknya memang begitu deh kalau sama bidan. kalau khawatir yaudah ke dokter obgyn aja Bu, soalnya kalau sama dokter enggak di teken teken sih..

Iya klo sama bidan perutnya ditekan2 biasanya utk mengetahui letak janin, tp klo nekennya bikin sakit/gak nyaman mending ngomong aja bu,n๐Ÿ˜