Anak tidak mau minum dari botol susu

Hallo moms .. disini adakah yg punya pengalaman anak tidak mau minum dari dot/botol susu ? Minta tipsnya dong moms Soalnya ini mau ditinggal kerja tapi si kecil tidak mau pake dot

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Anak aku nih awalnya kek gini. Mau mau engga mau gt. Mau tp mikir trs jd ga mau gitu loh :))) stres bgt. Waktu itu aku ngeliatnya dia ga cocok sm botol dotnya. Dia pake dr browns waktu itu, akhirnya aku ganti pake philips avent. Yg avent ini mau, tp kayanya teatnya msh terlalu deras, jd ganti teatnya slow. Dia emang kurang suka kl alirannya deras gt, krn mungkin udh kebiasaan dbf kan, jd biasanya ngenyot dulu baru keluar. Kl dbf jg pas lg deras sm dia dilepas :))) Pas ke dsa, dikasih saran kl kasi dot nya harus bukan sama ibunya. Harus sm ayahnya atau yg asuh dan coba ditunggu sampe dia agak fussy/rewel sedikit. Tujuannya biar si anak 'terpaksa' dan belajar kl di saat dia dipegang sm yg selain ibunya, dia ngga ada pilihan lain selain dot. Alhamdulillah berhasil :"))) skrg kl aku wfo udh ga banyak protes lg dikasih dot walopun kata si mba dia suka mikir gt kl disodorin. Dan kl udh sore ke malem biasanya udh ga mau lg pake dot krn tau ibunya mau pulang dan udh bs nenen lg ๐Ÿคฃ Jd kayak bales dendam gt, nenennya jd lbh lama hehe. Coba mba observasi dulu sebab ga mau nya knp. Apa krn dotnya, teatnya, yg ngasuhnya, atau krn blm familiar jg krn ngasihnya jarang2 dan ga konsisten

Baca lagi
2y ago

iya mba .. terimakasih atas sarannya ๐Ÿ™‚๐Ÿ™

anaku dulu juga gitu bun, pake pigeon wide neck gamau. dot baru masuk uda kejer. trus aku coba dr brown, yg dr brown ini lumayan mau masuk mulut tapi trus dilepeh2in gitu. tapi aku bertahan terus dicoba yg dr brown, dan bener yg nyusuinnya jangan sama bundanya. bundanya kalo bisa ngejauh jangan ada dideket dedenya. akhirnya meski pake drama dulu setelah 3 harian dedenya mau pake dot

Baca lagi

yg mnumin orang yg mau momong dia besok . bundanya mumpet dulu yg agak jauhan . itu aja sih tips dari aku . terus pake dot yg wide neck kalo bisa . kalo botolnya biasa , biasanya anak itu pake yg karetnya gepeng .

2y ago

iya mba, kemaren juga udah dicoba cara yg akunya ngumpet dulu tapi anaknya ya tetep gak mau .. mungkin masalah di dotnya .. terimakasih atas sarannya ๐Ÿ™‚

coba pakai botol/dot yang ujungnya sendok bund (search aja di sopi โ€œbotol dot sendok bayiโ€) anak saya dulu mau pakai dot, tp skrg udah gak mau, waktu coba pakai botol sendok itu mau bun

2y ago

iya mba nanti saya coba pake itu ya.. semoga saja mau .. terimakasih ๐Ÿ™‚

gak harus pakai dot mba, kan banyak media lain, bisa disendokin, pakai sloki, pipet, cup feeder dll.

2y ago

iya mba nanti saya coba media lain.. terimakasih ๐Ÿ™‚

anakku dulu aku ganti dotnya bund , pakai pigeon wide neck

pake sendok atau gelas sloki bun

2y ago

sama2 bun