11 Tanggapan

ayah atau ibunya ikut dulu tidur di kamar anak(jgn udh pules trus tinggal) sampe anak bner" ngersa nyaman sm kamar baru nya. jgn ini mah tiba" anak disruh tidur sendiri ditempat baru yg mumgkin aja dya jg masih asing. tp apa ga sebaik nya kamar anak yg dibawah bu? kl diatas ko rasa nya menghawatirkan ya, mana sendrian dya diatas takut ada apa" nanti emak bapak nya ga denger lg.

coba bapa nya dsruh ikut tdr berdua sama si kakak. bbrp mlm ikut aja tdr brdua nnti makin hari ke hari si kaka udh betah pas udh pules tngh mlm tinggalin. jd bertahap. kita aja org dewasa ga suka sama perubahan spontan. gmna anak kecil? pasti btuh proses dn bertahap

bapanya yg kudu ngalah bund buat sementara sampai dia siap dan mengerti, anakku pun bgtu usia 5 tahun tdr sama aku, tapi cuma 5 bulan dia mau tdr sndiri karna di kamarnya aku beliin apa yg dia mau biar dia mau mandiri,

kudunya bapaknya dulu yg ngalah pisah kamar, atau kl misal kakaknya cowok bisa bobo bareng bapak dikamar atas beberapa hari atau minggu. sambil si kakak adaptasi sama kebiasaan baru

kl bisa sih 1 lantai Bun.. kl.anakku cuman beda ruang aja. usia 2th 10bulan udh tidur sendiri.. awalnya bareng2 dan kl tidur selalu minta d peluk ... Alhamdulillah skrg tidurnya pisah trus..

VIP Member

nah bunda aja takut apalagi anak, pindah ruangan yg deket kamar bunda aja bun tukeran ruangan, lagian kalo pisahnya jauh jg takut kalo ada apa2 lama nyampenya.

bunda sementara tidur dlu bun sampe pagi dikamar KK ,supaya KK tau klo bunda temenin .. nah klo udh bbrapa hari ga bangun.. baru tinggalin bun

bapaknya suru tidur di kamar adeknya.. dan masalahnya beda lantai.. mungkin ngerasa takut sendirian,,

klo saya bapaknya sih bun yg ngalah tidur beda kasur 😂 aku sm anak2 satu kasur

kalau beda lantai wajar sih Bun masih takut tidur sendirian...