16 Tanggapan

anak saya juga 14 bulan belum lancar bun jalannya. dia kalau saya lepas paling baru 10 langkah terus jatuh. saya juga sama kaya bunda punya temen anak nya 11 bulan udah lancar jalannya sering di bikin story fb. awalnya saya agak kok anak saya belum lancar ya jalannya tapi saya sadar tiap anak beda2. dia sama kaka nya aja beda apalagi sama anak orang lain. yang penting dri saya terus ajak dia jalan walau masih di tuntun. yang penting belum 18 bulan lbh bun. terus semangat ya bun.

Tenang bun, terus di stimulasi aja, mngkin bukan lemes tapi memang belum waktunya.. Anak kedua saya malah baru jalan usia 19 bulan, memang sebulan lebih dri redflag sih bun, cma waktu itu memang tidak saya periksa krn saya liat dia sudah siap jalan tp takut melangkah kalo gak ada pegangan, skrg anaknya udah umur 5,5 tahun klo di ajak jalan2 maunya malah lari susah suruh jalan 😁

iya aku jga ngeliat anakku kaya ada keinginan jalan tp kaya takut kadang masih sempoyongan jga

Lutut dan pergelangan kaki nya sering di pijit pelan aja bun, pengalaman saya ngurus ponakan pertama gak pernah di pijit karna mungkin belum tau dan anak bayi pertama di keluarga dan bisa jalan sendiri usia 1 tahun 2 bulan. Keponakan kedua lahir tiap hari di pijit sehabis mandi dan bisa jalan nya usia 10 bulan sudah lancar banget.

VIP Member

anakku mulai jalan umur 13 bulan bun, stimulasinya ngedorong mainan mobil2an yg gede itu trs pas dia udah berani berdiri tanpa pegangan aku sama suami stimulasi oper2an gtu bun jd anak tak suruh jalan ke arah aku dan ke arah suami, awalnya jaraknya pendek kalo dirasa anak udah berani trs agak jauhan. mgkn bisa jg diterapin ke anak bunda

makasih sharingnya bunda

anak aq yang pertama usia 21 bulan baru jalan bund 😭 ... sedih banget waktu itu, setiap lihat anak orang lain blm setahun udah pada lancar jalannya. usia 5 bulan gigi udah 4. belum setahun udah cerewet ngomongnya, gigi juga udah lebih dari 12

lama juga bunda pas 21bulan hampir mau 2th .. apa pas usia 18bulan udah d periksain k dokter bun?

red flag 18 bulan. terus distimulus aja bun. anak temenku juga gitu bisa ngoceh, gigi tumbuh banyak tapi blm bisa jalan. ada yang udah bisa jalan tapi gigi blm numbuh dan blm bisa ngoceh

nurlia : iyaa krn rata2 mitos nya yg santer bgtu mak... klo anak ku yg pertama jalan umur 9 bln mak,uda cerewet, baru tumgi umur 10 bulan tapi sekali tumbuh 6 gigi pernah smpe 8 gigi tumbuh bersamaan.. jd kayak di kejar deadline gitu

anak pertama saya 15bln baru bisa jalan,anak ke 2 dan ke 3 pas 1 thn bisa jalan.setiap anak itu berbeda perkembangan nya,yg penting kita sebagai orang tua terus menstimulasi anak.

aku juga Bun 26 nanti genap 16 bulan tapi belum bisa jalan dia udah bisa nglangkah tinggal berdiri mandiri aja semoga anak kita cepat jalan ya 😇

aamiin YRA bunda

Gpp bun, Inshallah bentar lagi bisa jalan. Sedang mengumpulkan keberanian dedenya 😀 Tetap semangat

VIP Member

Anak saya bisa jalan usia 16 bulan. Masih panjang waktunya Bu, sampe 18 bulan. Terus distimulasi aja

iyaaa bun semoga anak saya cepet nyusul jalan mandiri tanpa pegangan soalnya dr jongkok ke diri juga cmn sesekali bisanya