tersedak asi

Hallo bunda semua, mau nanya disini ada gak bunda yg pengalamannya sama kaya anak saya, tersedak asi? Tp anak saya hampir tiap hari tersedak asi saat nenen entah itu sekali dalam sehari atau 2 kali. Saya khawatir bunda :( Klo lgi tersedak saya gak tega liat nya batuk" Gak bisa bernafas, tp saya langsung tepuk" Punggungnya dan alhamdulilah nafasnya kembali normal, saya searcing" Di internet malah saya parno. Gimana ya solusinya supaya anak saya tidak tersedak mulu ? Anak saya umurnya baru 28 hari, dan dia saya beri asi esklusif. Pdahal setiap dia mau nenen saya selalu pompa biar aliran asinya tidak terlalu bnyak tp masih aja tersedak :(

tersedak asi
55 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hati hati bun , anakku juga dulu gitu tiap nen tersedak waktu masuk jalan dua bulan akhirnya dia gakmau sma sekali nen tiap nen dia kaya batuk dan muntah , aku kira asiku yg bermasalah trs aku pumping lah pakein dot tapi ttap sama . Akhirnya anakku jadi sesak nafas gitu bun dan itu sesak bgt sampe dia nangis nya kepotong potong suaranya trs aku bawalah ke rs ternyata dia kena pneumonia aspirasi ( peradangan paru) akibat sering tersedak dan cairan susunya masuk ke dlm paru paru istilahnya aspirasi paru bun , kata dr nya dedenya gak boleh di nenin sambil baring hrus posisi dudk , kepala lebih tinggi dari dada , abis nen harus di sendawakan trs digendong dulu bun jangan lsg di baringkan

Baca lagi

Mgkin waktu bayi tersedak itu bisa jadi karna asi mam lg Let down reflect. Biasa disebut LDR. Rata2 bayi suka keselek karna itu karna buru2 nelen asi nya.. Klo lg keselek gitu buru2 dilepas nen ya trus diposisikan ky sendawa.. Nnti klo udah gedean akan ilang sendiri keseleknya karna udh bisa ngatasin sndiri cara nelennya.. Baca2 mam soal LDR asi ya di google n cara nanganinnya klo bayi keselek saat ada LDR.. Smoga membantu ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

Anak saya jg sering sekali. Saya yg trauma krn gak tega liatnya kalau kesedak. Posisi menyusuinya diubah bunda. Kepalanya lebih tinggi. Sblm menyusui dipompa dulu. Kalau sudah terasa akan LDR bayi diusap punggungnya, krn meskipun sudah dipompa tp kalau pas LDR alirannya jd lebih deras lg.. DSA saya bilang wajar newborn tersedak tp kalau sering kemungkinan posisi menyusui yg kurang benar

Baca lagi
VIP Member

Pengalamanku bun hati hati ya anakku jg dlu gt tersedak trs kalo nenen, sampe wktu abis magrib aku nenenin dia tbtb udah pucet batuk ga berenti2 smpe aku pingsan krna anakku udah macem gada nyawanya bun tbtb didoain dan Allah maha baik Allah masih mempercayakan aku untuk jaga anakku smpe skg anakku dah 17bln ๐Ÿฅบ Semangat ya bunda kalo abis nen di puk puk sendawain dlu ya.

Baca lagi

Anak aku baru umur 2hari kesedak Bun, lgs d tangani dsa, sekarang di vonis peunomia, dan sudah ada indikasi meningitis, dan baru kemarin d rujuk ke rumah sakit yang lebih besar dan lengkap kata dsa nya ada indikasi kelainan kromosom, ๐Ÿ˜ญ mohon doanya bunda, semoga lekas di angkat semua penyakitnya,..

Baca lagi

Sama aja bun sampai anak saya 2bulan lebih masih sering tersedak bahkan tiap kali nen, biar pun udah saya pumping sedikit biar gak muncrat ttep aja muncrat ttp aja tersedak, pdhl posisi nya nen nya udah duduk, ya mau gimana lg bingung juga semoga ja makin tambah usia nya makin gak sering tersedak lg

Anak ku yang pertama sering tersedak asi bun, karena aliran asi terlalu deras, kalau yang anak ketiga ini saya posisi kan kepala lebih tinggi, kalau merasa aliran asi mulai deras saya usap2 punggung bayi saya biar ngak kaget seperti nya ampuh di anak saya bun

Anak ku dulu begit bun usia 1-3 bulanan pernah sampe udh biru mukanya karena tersendak .. aku cek ke bidan katanya alergi dingin dibanyakin jemur tiap pagi, Alhamdulillah usia 4 bulan dia udh bisa ngatur nafas sendiri kalopun tersendak ga mengkhawatirkan Lg

VIP Member

Sama bun.. anak aku juga bru sebulan tp tiap asi dia kesedek mulu... Aku si mikirnya karna aer susu nya kebanyakan.. Karna emng tiap asi dia kaya ngos2an terus bun.. Dan beberapa org yg jenguk ke aki sllu bilang gt.. Aernya kebanyakan makanya gt

di pencet bun biar tau deras apa ga, kalo sampe muncrat brarti terlalu drras, di pencet aja lagi sekali dua kali. kalau babynya tersedak angkat salag satu lenganya ke samping trus tiup ubun2nya